Москва
+7-929-527-81-33
Вологда
+7-921-234-45-78
Вопрос юристу онлайн Юридическая компания ЛЕГАС Вконтакте

Федеральные суды общей юрисдикции

Обновлено 20.10.2017 12:06

 

Верховный Суд РФ

Адрес

121260, г. Москва, ул. Поварская, 15 - почтовый

121260, г. Москва, ул. Поварская, 13 - прием

Телефон,

факс

(495) 690-5463, 690-4314, 690-4909

Web-адрес

http://www.vsrf.ru

Председатель

Лебедев Вячеслав Михайлович

Верховные суды республик

Верховный суд Республики Адыгея

Адрес

385000, г. Майкоп, ул. Жуковского, 32

E-mail

sdadg@bk.ru

Web-адрес

http://vs.adg.sudrf.ru

Председатель

Трахов Аслан Исмаилович

(8772) 57-0916

Зам. председателя

Иманкулов Реджеб Инатулович (по уг. делам)

57-1072

Кулинченко Ольга Михайловна (по гр. делам)

57-1210

Канцелярия

Попова Ирина Андреевна

факс: 52-4929

Верховный суд Республики Алтай

Адрес

649000, г. Горно-Алтайск, Центральный пер., 3

E-mail

vsra@mail.gorny.ru

Web-адрес

http://vs.ralt.sudrf.ru

Председатель

Алексина Марина Владимировна

(38822) 2-7669

Зам. председателя

Бобылев Игорь Николаевич (по уг. делам)

4-0413

Сарбашев Валерий Борисович

4-7161

Канцелярия

2-7422

Верховный суд Республики Башкортостан

Адрес

450002, г. Уфа, ул. Матросова, 1

450007, г. Уфа, ул. Пушкина, 88 - апелляционная инстанция по уг. делам

450000, г. Уфа, ул. Сочинская, 12 - кассационная инстанция по уг. делам, по уг. делам 1 инстанции

E-mail

bashsud@mail.ru

Web-адрес

http://vs.bkr.sudrf.ru

Председатель

Тарасенко Михаил Иванович

(347) 250-3158

Зам. председателя

Латыпова Земфира Узбековна (по уг. делам)

251-0854

Иващенко Вера Гавриловна (по гр. делам)

250-3264

Юлдашев Рафат Хабирович (по гр. делам)

250-2142

Канцелярии

по уг. делам 1 инстанции

224-8446

кассация

224-8448

апелляция

250-3283

по гр. делам 1 инстанции

251-9268

апелляция

250-5320

кассация

250-3168

Верховный суд Республики Бурятия

Адрес

670000, г. Улан-Удэ, ул. Коммунистическая, 51

E-mail

office@vsbur.ru

Web-адрес

http://vs.bur.sudrf.ru

Председатель

Кириллова Альбина Александровна

(3012) 21-4462

Зам. председателя

Сокольникова Наталья Анатольевна (по гр. делам)

21-1101

Богомолов Андрей Борисович (по уг. делам)

21-4462

Общественная приемная

22-0437

Верховный суд Республики Дагестан

Адрес

367000, г. Махачкала, ул. Даниялова, 22

E-mail

vsrd@mail.ru

Web-адрес

http://vs.dag.sudrf.ru

Председатель

Мирзаев Руслан Магомедович

(8722) 67-3682

1-ый зам. председателя

Сулейманов Сулейман Магомедович

67-3686

Зам. председателя

Орцханов Артур Исрапилович

67-5830

Гончаров Игорь Алексеевич

67-0657

Канцелярии

общая

68-1042

по уг. делам 1 инстанции

67-4756

по уг. делам 2 инстанции

67-3653

по гр. делам

67-3649

президиума

67-3876

Общественная приемная

67-0712

Верховный суд Республики Ингушетия

Адрес

386001, г. Магас, ул. К. Кулиева, 2

E-mail

verhsudingstat@mail.ru

Web-адрес

http://vs.ing.sudrf.ru

Председатель

Фаргиев Ибрагим Аюбович

(8734) 55-1756

Зам. председателя

Коригова Марем Макшариповна

Верховный суд Кабардино-Балкарской Республики

Адрес

360000, г. Нальчик, ул. Пачева, 12

E-mail

vskbr@sudrf.ru

Web-адрес

http://vs.kbr.sudrf.ru

Председатель

Маиров Юрий Халидович

(8662) 42-7622

42-7610

Зам. председателя

Сабанчиева Халимат Магомедовна (по уг. делам)

42-7623

42-7615

Блохина Елена Петровна (по гр. делам)

42-5687

42-5712

Ташуев Мухамед Зутович

40-9675

40-8850

Канцелярии

общая

40-9184

по уг. делам 2 инстанции

42-7623

по гр. делам 1 инстанции

40-7564

по гр. делам 2 инстанции

42-5687

президиума

42-7622

Верховный суд Республики Калмыкия

Адрес

358009, г. Элиста, ул. Пушкина, 31

E-mail

vs.kalm@sudrf.ru

Web-адрес

http://vs.kalm.sudrf.ru

Председатель

Петренко Валерий Леонтьевич

(84722) 4-5554

факс: 4-5556

Зам. председателя

Мучаев Михаил Николаевич (по уг. делам)

4-5552

Сангаджиев Артур Владимирович

4-5553

Канцелярии

по уг. делам

4-5538

по гр. делам

4-5530

Верховный суд Карачаево-Черкесской Республики

Адрес

369000, г. Черкесск, ул. Маджира Гаджаева, 4

E-mail

versudkchr@bk.ru, vs.kchr@sudrf.ru

Web-адрес

http://vs.kchr.sudrf.ru

И.о. председателя

Аслануков Аслан Хамзетович

(8782) 26-6805

Зам. председателя

Туник Александр Петрович

26-5275

Аслануков Аслан Хамзетович

25-5794

Семенов Руслан Закерьяевич

25-2613

Канцелярия

(8782) 25-1998

Верховный суд Республики Карелия

Адрес

185910, г. Петрозаводск, ул. Кирова, 27

E-mail

vs.kar@sudrf.ru

Web-адрес

http://vs.kar.sudrf.ru

Председатель

Наквас Анатолий Владимирович

(8142) 79-5800

факс: 79-5888

Верховный суд Республики Коми

Адрес

167981, г. Сыктывкар, ул. Д. Каликовой, 22

E-mail

vs.komi@sudrf.ru

Web-адрес

http://vs.komi.sudrf.ru

Председатель

Шишкин Вячеслав Александрович

(8212) 25-7550

Зам. председателя

Кунтаровский Валерий Ремович

25-7553

Хамицевич Александр Константинович (по уг. делам)

25-7554

Юдин Андрей Владимирович

25-7551

Канцелярии

1 инстанции

25-7562

по гр. делам 2 инстанции

25-7560

по уг. делам 2 инстанции

25-7561

кассационной инстанции

28-7700

Верховный суд Республики Крым

Адрес

295006, г. Симферополь, ул. Павленко, 2

E-mail

vs.krm@sudrf.ru

Web-адрес

http://vs.krm.sudrf.ru

Председатель

Радионов Игорь Иванович

(3652) 27-2668

Верховный суд Республики Марий Эл

Адрес

424000, г. Йошкар-Ола, ул. Кремлевская, 13

E-mail

vs.mari@sudrf.ru

Web-адрес

http://vs.mari.sudrf.ru

Председатель

Давыдов Александр Сергеевич

(8362) 69-1700

Зам. председателя

Бабин Сергей Владимирович (по уг. делам 1 инстанции)

Грачев Артем Вячеславович

Семенов Павел Вадимович (по гр. делам)

Приемная суда

69-1733

факс: 41-4389

Верховный суд Республики Мордовия

Адрес

430005, г. Саранск, ул. Л. Толстого, 21

E-mail

vs.mor@sudrf.ru

Web-адрес

http://verhsud.saransk.ru

Председатель

Штанов Сергей Валентинович

(8342) 47-5286

32-7662

Зам. председателя

Сюбаев Ильдар Ислямович (по уг. делам)

47-2853

Литюшкин Валерий Иванович (по гр. делам)

24-2282

Мартышкин Василий Николаевич (по общ. вопросам)

47-3295

Канцелярии

по уг. делам 1 инстанции

47-3236

по уг. делам 2 инстанции

47-2853

по гр. делам 1 инстанции

47-3236

по гр. делам 2 инстанции

24-2282

президиума

47-2865

суда присяжных

47-3236

Верховный суд Республики Саха (Якутия)

Адрес

677980, г. Якутск, ул. Курашова, 25

E-mail

sud_rsya@sakhanet.ru

Web-адрес

http://vs.jak.sudrf.ru

Председатель

Горева Людмила Тимофеевна

(4112) 42-4554

факс: 42-4452

1-ый зам. председателя

Снегирева Елена Владимировна

42-1358

Зам. председателя

Летучих Любовь Егоровна

42-0069

Седалищев Александр Николаевич

факс: 42-3023

Канцелярии

по уг. делам

334-1915

по гр. делам

34-3511

президиума

34-1914

Общественная приемная

34-3738

факс: 42-0214

Верховный суд Республики Северная Осетия - Алания

Адрес

362005, г. Владикавказ, пр-т Мира, 1 - гражданская коллегия

Адрес

362040, г. Владикавказ, ул. Некрасова, 6 - судебная коллегия

E-mail

sprcourt@osetia.ru

Web-адрес

http://vs.wlk.sudrf.ru

Председатель

Магометов Бек Ахурбекович

(8672) 53-3533

Зам. председателя

Цакоев Артур Ахсарбекович (по уг. делам)

54-2202

Баразгова Рита Сосланбековна (по гр. делам)

53-4027

Приемная граждан

54-4552

Верховный суд Республики Татарстан

Адрес

420015, г. Казань, ул. Пушкина, 72/2

E-mail

vs.tat@sudrf.ru

Web-адрес

http://vs.tat.sudrf.ru

Председатель

Гилазов Ильгиз Идрисович

(843) 221-6442

факс: 221-6463

1-ый зам. председателя

Шарифуллин Рамиль Анварович

Зам. председателя

Хайруллин Марат Максутович (по гр. делам)

Беляев Максим Владимирович (по уг. делам)

Гафаров Роман Фагимович (по адм. делам)

Верховный суд Республики Тыва

Адрес

667011, г. Кызыл, ул. Бай-Хаакская, 1

E-mail

sud@tuva.ru

Web-адрес

http://vs.tva.sudrf.ru

Председатель

Кужугет Надежда Чычан-ооловна

(39422) 9-4800

факс: 9-4812

Зам. председателя

Егоров Александр Анатольевич (по уг. делам)

9-4901

Чикашова Марина Николаевна (по гр. делам)

9-4801

Канцелярии

общая

9-4815

по уг. делам 1 инстанции

9-4828

по уг. делам 2 инстанции

9-4817

по гр. делам

9-4822

президиума по гр. делам

9-4935

президиума по уг. делам

9-4936

Верховный суд Удмуртской Республики

Адрес

426008, г. Ижевск, ул. Пушкинская, 274

E-mail

vsudur@vsudur.ru, vs.udm@sudrf.ru

Web-адрес

http://vs.udm.sudrf.ru

Председатель

Суханов Юрий Викторович

(3412) 66-0815

60-0110

Зам. председателя

Емельянов Александр Васильевич

60-0106

Никулин Александр Леонидович (по уг. делам)

60-0107

Берш Сергей Иванович (по гр. делам)

60-0108

Головков Леонид Платонович

60-0114

Канцелярии

по уг. делам 1 инстанции

60-0173

по уг. делам 2 инстанции

60-0172

по гр. делам

60-0174

президиума

60-0175

Приемная суда

60-0177

Верховный суд Республики Хакасия

Адрес

655017, г. Абакан, ул. Крылова, 66а

E-mail

vs.hak@yandex.ru

Web-адрес

http://vs.hak.sudrf.ru

Председатель

Носов Виктор Николаевич

(3902) 29-5500

факс: 29-5477

Зам. председателя

Доможаков Сергей Николаевич (по гр. делам)

29-5402

Пислевич Ирина Петровна

29-5403

Канцелярии

по уг. делам

29-5408

по гр. делам

29-5505

Верховный суд Чеченской Республики

Адрес

364024, г. Грозный, ул. Идрисова, 40

E-mail

vschr@rambler.ru

Web-адрес

http://vs.chn.sudrf.ru

Председатель

Каратаев Магомед Эвурхаевич

(8712) 22-2300

Зам. председателя

Межидов Султан Гаибович (по гр. делам)

Мурдалов Тахир Адиевич

Сусуркаев Адлан Хусенович

Канцелярия

22-2259

факс: 22-4680

Верховный суд Чувашской Республики

Адрес

428000, г. Чебоксары, Президентский б-р, 12

E-mail

vsud@cbx.ru

Web-адрес

http://www.gov.cap.ru/main.asp?govid=47

Председатель

Порфирьев Николай Петрович

(8352) 62-9150

Зам. председателя

Филиппов Николай Кондратьевич

62-2217

Петров Анатолий Петрович

62-0504

Шумилов Алексей Аркадьевич

62-5311

Канцелярии

по уг. делам

62-1318

по гр. делам

62-6117

 

Краевые и областные суды

Алтайский краевой суд

Адрес

656043, г. Барнаул, пр-т Ленина, 25

E-mail

kraevoy.alt@sudrf.ru

Web-адрес

http://kraevoy.alt.sudrf.ru

Председатель

Ширнин Виктор Петрович

(3852) 63-7290

факс: 63-8314

Зам. председателя

Городов Владимир Николаевич

Лобова Ольга Анатольевна (по гр. делам)

Камнев Сергей Павлович

Ермаков Эдуард Юрьевич

Канцелярии

общая

63-8314

по уг. делам 1 инстанции

63-7309

по уг. делам 2 инстанции

35-4406

по гр. делам

63-9881

президиума

63-4699

суда присяжных

63-7309

Приемная суда

63-7290

Забайкальский краевой суд

Адрес

672002, г. Чита, ул. Амурская, 33а

E-mail

zabsudrf@mail.ru

Web-адрес

http://oblsud.cht.sudrf.ru

Председатель

Доровский Николай Григорьевич

(3022) 35-0621

Зам. председателя

Кузьмина Нина Владимировна (по уг. делам)

Намцараев Болот Намцараевич

Шишкина Нина Петровна (по гр. делам)

Канцелярии

по уг. делам

35-0612

по гр. делам

35-0613

Приемная суда

(3022) 35-0624

Камчатский краевой суд

Адрес

683980, г. Петропавловск-Камчатский, ул. Набережная, 48 - уголовное судопроизводство

Адрес

683000, г. Петропавловск-Камчатский, ул. Ленинская, 52

E-mail

mail@oblsud.real.kamchatka.ru

Web-адрес

http://oblsud.kam.sudrf.ru

Председатель

Волгин Виталий Анатольевич

(4152) 42-0098

Зам. председателя

Литвиненко Елена Зотовна (по гр. делам)

Верес Игорь Антонович

Приемная суда

41-2067

Краснодарский краевой суд

Адрес

350063, г. Краснодар, ул. Красная, 10

E-mail

kubansud@kubansud.ru

Web-адрес

http://www.kubansud.ru

Председатель

Чернов Александр Дмитриевич

(861) 212-0095

212-0097

Зам. председателя

Николайчук Игорь Анатольевич (по уг. делам)

212-0006

Свашенко Сергей Николаевич (по гр. делам)

212-0008

Кротов Сергей Евгеньевич

212-0011

Канцелярии

по уг. делам 1 инстанции

212-0059

по уг. делам 2 инстанции

212-0056

по гр. делам 1 инстанции

212-0069

по гр. делам 2 инстанции

212-0091

212-0087

президиума по уг. делам

212-0046

президиума по гр. делам

212-0049

суда присяжных

212-0079

Красноярский краевой суд

Адре

660049, г. Красноярск, пр-т Мира, 17

E-mail

krassud@yandex.ru

Web-адрес

http://kraevoy.krk.sudrf.ru

Председатель

Фуга Николай Викторович

(391) 256-0276

факс: 227-0954

Зам. председателя

Кулябов Андрей Анатольевич (по уг. делам)

Меркушева Татьяна Федоровна (по уг. делам)

Бугаенко Нелли Витальевна

Канцелярии

по уг. делам 1 инстанции

259-0891

259-0880

по уг. делам 2 инстанции

259-0971

259-0871

по гр. делам 1 инстанции

291-7207

по гр. делам 2 инстанции

259-0878

президиума по уг. делам

259-0975

259-0976

президиума по гр. делам

259-0873

259-0874

Пермский краевой суд

Адрес

614990, г. Пермь, ул. Екатерининская, 33

E-mail

kraevoy.perm@sudrf.ru

Web-адрес

http://oblsud.perm.sudrf.ru

Председатель

Вельянинов Владимир Николаевич

(342) 210-0402

факс: 210-0401

Зам. председателя

Заляев Марлис Саимович (по уг. делам 1 инстанции)

210-0415

Рудаков Евгений Витальевич (по уг. делам апелляционной инстанции)

218-5433

Гилева Марина Борисовна (по гр. делам)

210-0459

Сурков Павел Николаевич (по адм. делам)

212-8827

Семенов Алексей Петрович (г. Кудымкар)

(34260) 4-5793

Канцелярии

по уг. делам 1 инстанции

210-0414

по уг. делам 2 инстанции

210-0413

по гр. делам и адм. делам

212-1374

президиума

212-5174

(г. Кудымкар)

(34260) 4-7076

Приморский краевой суд

Адрес

690091, г. Владивосток, ул. Фонтанная, 53

690091, г. Владивосток, Океанский пр-т, 7/20 - гражданская коллегия

E-mail

justice@primkrysud.ru

Web-адрес

http://kraevoy.prm.sudrf.ru

Председатель

Хижинский Александр Алексеевич

(423) 240-3128

Зам. председателя

Попов Игорь Алексеевич (по уг. делам)

240-3183

Семенцова Любовь Кузьминична (по гр. делам)

240-4437

Троеглазов Александр Семенович (по адм. делам)

240-6448

Дорохов Александр Павлович

Канцелярии

по уг. делам 1 инстанции

240-3179

по уг. делам 2 инстанции

243-1969

по гр. делам 1 инстанции

243-1272

по гр. делам 2 инстанции

243-1956

президиума по уг. делам

243-1969

президиума по гр. делам

243-1958

суда присяжных

240-3110

Ставропольский краевой суд

Адрес

355002, г. Ставрополь, ул. Лермонтова, 183

Телефон,

факс

(8652) 23-2900,

23-2932 факс

Адрес

355035, г. Ставрополь, ул. Дзержинского, 235

Телефон,

факс

(8652) 35-1791

E-mail

krai@stavsud.ru

Web-адрес

http://www.stavsud.ru

Председатель

Кузин Евгений Борисович

(8652) 23-2201

Зам. председателя

Козлов Олег Афанасьевич (по гр. делам)

23-2900

Канцелярии

по уг. делам

95-9043

по гр. делам

23-2918

президиума

23-2936

Хабаровский краевой суд

Адрес

680000, г. Хабаровск, ул. Тихоокеанская, 155

E-mail

kraevoy.hbr@sudrf.ru

Web-адрес

http://kraevoy.hbr.sudrf.ru

Председатель

Братенков Сергей Иванович

(4212) 97-9122

Зам. председателя

Сосновский Александр Васильевич (по гр. делам)

97-9122

Барабанов Сергей Геннадьевич (по уг. делам)

97-9122

Веретенников Николай Николаевич (по общ. вопросам)

97-9122

Секретариаты

1 инстанции по уг. делам

тел./факс: 97-9113

апелляционной инстанции по уг. делам

97-92-14

тел./факс: 97-9112

кассационной инстанции по уг. делам

тел./факс: 97-9114

1 инстанции по гр. делам

тел./факс: 97-9111

апелляционной инстанции по гр. делам

97-9123

кассационной инстанции по гр. делам

тел./факс: 97-9115

по адм. делам

тел./факс: 97-9116

секретарь суда присяжных

тел./факс: 97-9113

Амурский областной суд

Адрес

675000, г. Благовещенск, ул. Шевченко, 6

E-mail

amuroblsud@oblsud.tsl.ru

Web-адрес

http://www.oblsud.tsl.ru

Председатель

Семенов Сергей Николаевич

(4162) 51-3175

Зам. председателя

Петров Максим Геннадьевич (по уг. делам)

51-4110

Белоусов Павел Владимирович (по гр. делам)

51-3389

Васильев Олег Доржиевич (по адм. делам)

52-2180

Канцелярии

по уг. делам 1 инстанции

52-2242

по уг. делам 2 инстанции

53-0380

по гр. делам 1 инстанции

53-5130

по гр. делам 2 инстанции

51-2658

президиума и суда присяжных

52-4642

Архангельский областной суд

Адрес

163000, г. Архангельск, ул. Карла Маркса, 20

E-mail

prsuda@arhcourt.ru,

priemnaya@arhcourt.ru

Web-адрес

http://www.arhcourt.ru

Председатель

Аверин Михаил Григорьевич

(8182) 63-9801

63-9839

1-ый зам. председателя

Буньков Владимир Геннадьевич

Зам. председателя

Кокунова Вера Павловна (по гр. делам)

Григорьев Дмитрий Анатольевич (по уг. делам)

Канцелярии

по уг. делам 1 инстанции

63-9861

по уг. делам 2 инстанции

63-9864

по гр. делам

63-9825

42-3588

президиума

63-9869

по адм. делам

63-9866

Приемная суда

63-9800

63-9840

Астраханский областной суд

Адрес

414000, г. Астрахань, ул. Адмиралтейская, 3/1

E-mail

regioncourt@astranet.ru

Web-адрес

http://oblsud.ast.sudrf.ru

Председатель

Василенко Ольга Николаевна

(8512) 44-3400

Зам. председателя

Снаткина Татьяна Федоровна (по уг. делам)

44-6001

Шустова Татьяна Павловна

44-5269

Канцелярии

по уг. делам

44-3475

по гр. делам

44-5048

Белгородский областной суд

Адрес

308000, г. Белгород, Гражданский пр-т, 49

E-mail

oblsud@beloblsud.ru

Web-адрес

http://oblsud.blg.sudrf.ru

Председатель

Шипилов Алексей Николаевич

(4722) 32-6785

27-4496

Зам. председателя

Усков Олег Юрьевич (по гр. делам)

Сапельник Сергей Николаевич

Канцелярии

по уг. делам

27-4496

по гр. делам

32-6785

суда присяжных

27-0412

Приемная суда

33-3217

Брянский областной суд

Адрес

241050, г. Брянск, ул. Крахмалева, 59

E-mail

info@br-oblsud.ru

Web-адрес

http://www.br-oblsud.ru

Председатель

Быков Евгений Петрович

(4832) 58-9602

факс: 62-6012

Зам. председателя

Орловский Сергей Радомирович (по уг. делам 1 инстанции)

62-5562

Андрусенко Михаил Александрович

Канцелярии

по уг. делам 1 инстанции

75-2553

по уг. делам 2 инстанции

75-0629

по гр. делам

62-5569

президиума

62-5544

Приемная суда

62-5005

факс: 58-9602

Владимирский областной суд

Адрес

600021, г. Владимир, ул. Стрелецкая, 55

600015, г. Владимир, ул. Разина, 22б

E-mail

oblsud.wld@sudrf.ru

Web-адрес

http://oblsud.wld.sudrf.ru

Председатель

Малышкин Александр Викторович

(4922) 40-8201

Зам. председателя

Медведев Сергей Викторович

40-8202

Шишкин Сергей Константинович

40-8222

Великанов Валерий Викторович

40-8204

Канцелярии

по уг. делам 1 инстанции

40-8360

по уг. делам 2 инстанции

40-8308

по гр. делам

40-8318

факс:52-8166

президиума по уг. делам

40-8360

президиума по гр. делам

40-8318

Приемная граждан

40-8304

Волгоградский областной суд

Адрес

400066, г. Волгоград, пр-т Ленина, 8 - коллегия по уг. делам

400005, г. Волгоград, пр-т Ленина, 53а - коллегия по гр. и адм. делам

E-mail

oblsud@rambler.ru

Web-адрес

http://oblsud.vol.sudrf.ru

Председатель

Подкопаев Николай Николаевич

(8442) 38-2161

Зам. председателя

Чаркин Сергей Анатольевич (по гр. делам)

23-6510

Сарницкий Сергей Николаевич

38-2076

Туленков Дмитрий Петрович

23-9031

Канцелярии

общая

38-2198

по уг. делам 1 инстанции

38-4942

по уг. делам 2 инстанции

38-2218

по гр. делам 1 инстанции

23-6536

по гр. делам 2 инстанции

23-6288

президиум по уг. делам

38-2044

президиум по гр. делам

23-6765

суда присяжных

38-4942

Вологодский областной суд

Адрес

160009, г. Вологда, ул. Чехова, 39

E-mail

info@vologdaoblsud.ru

Web-адрес

http://oblsud.vld.sudrf.ru

Председатель

Шепель Владимир Степанович

(8172) 72-1154

приемная 78-6400

Зам. председателя

Кочина Ирина Геннадьевна (по уг. делам)

78-6405

72-0350

приемная 78-6406

Осипова Ирина Германовна (по гр. делам)

78-6407

приемная 78-6408

Трофимов Игорь Эдуардович

72-1331

78-6404

Канцелярии

по уг. делам

78-6465

78-6462

по гр. делам

78-6477

78-6476

факс: 78-6466

суда присяжных

78-6469

78-6463

Воронежский областной суд

Адрес

394036, г. Воронеж, пр-т Революции, 14а

E-mail

oblsud.vrn@sudrf.ru

Web-адрес

http://oblsud.vrn.sudrf.ru

Председатель

Богомолов Виталий Петрович

(473) 269-4500

Зам. председателя

Маслов Владимир Александрович (по уг. делам)

269-4601

Анисимов Владимир Филиппович (по гр. делам)

269-4625

Денисов Юрий Александрович (по адм. делам)

269-4555

Канцелярии

общая

269-4502

по уг. делам 1 инстанции

220-7597

по уг. делам 2 инстанции

269-4506

по гр. делам 1 инстанции

269-4509

суда присяжных

220-7597

Ивановский областной суд

Адрес

153000, г. Иваново, ул. Арсения, 3 (по гр. делам)

153005, г. Иваново, пр-т Шереметевский, 100 (по уг. делам)

E-mail

info@oblsud.ivanovo.ru

Web-адрес

http://www.oblsud.ivanovo.ru

Председатель

Уланов Валентин Александрович

(4932) 37-2667

факс: 37-2667

Зам. председателя

Коновалова Светлана Николаевна (по уг. делам)

93-3590

Рощина Ольга Александровна (по гр. делам)

32-5706

Гуськов Дмитрий Владимирович

93-3581

Мамин Алексей Валерьевич

93-3599

Канцелярии

по уг. делам

37-6538

37-2686

37-4581

по гр. делам

32-7381

32-6248

41-1878

Иркутский областной суд

Адрес

664011, г. Иркутск, ул. Пролетарская, 10

664046, г. Иркутск, ул. Байкальская, 121 - приемная

E-mail

irkoblsud@yandex.ru

Web-адрес

http://oblsud.irk.sudrf.ru

И.о. председателя

Новокрещенов Николай Степанович

(3952) 23-5891

Зам. председателя

Лухнев Анатолий Игнатьевич (по уг. делам)

22-9222

Симанчева Людмила Викторовна (по уг. делам)

33-4681

Зуева Любовь Михайловна (по гр. делам)

28-0622

Корнюшина Людмила Георгиевна (по адм. делам)

22-9222

Новокрещенов Николай Степанович

23-5892

Канцелярии

по уг. делам 1 инстанции

33-5369

по уг. делам 2 инстанции

23-5887

по гр. делам 1 инстанции

28-0602

по гр. делам 2 инстанции

28-0601

Калининградский областной суд

Адрес

236040, г. Калининград, ул. Сергеева, 8

E-mail

oblsud@kaliningrad-court.ru

Web-адрес

http://oblsud.kln.sudrf.ru

Председатель

Фалеев Виктор Иванович

(4012) 59-2800

факс: 59-2888

Зам. председателя

Ларин Николай Васильевич (по уг. делам)

59-2756

Крамаренко Ольга Алексеевна (по гр. делам)

59-2764

Мухарычин Владимир Юрьевич

59-2704

Михальчик Светлана Александровна

59-2791

Канцелярия

общая

59-2710

факс: 59-2741

Калужский областной суд

Адрес

248000, г. Калуга, ул. Баумана, 19

E-mail

oblsud@kaluga.ru

Web-адрес

http://www.oblsud49.ru

Председатель

Краснов Дмитрий Анатольевич

(4842) 71-4101

факс: 71-4301

Зам. председателя

Семченко Михаил Васильевич (по уг. делам)

71-4110

факс: 71-4260

Алиэскеров Мизамир Ахмедбекович (по гр. делам)

71-4130

факс: 71-4330

Гришин Дмитрий Михайлович (по уг. делам 1 инстанции)

71-4145

факс: 71-4260

Федоров Александр Михайлович (по адм. делам)

71-4140

факс: 71-4334

Канцелярии

по уг. делам 1 инстанции

71-4125

по уг. делам 2 инстанции

71-4107

71-4109

по гр. делам 1 инстанции

71-4130

по гр. делам 2 инстанции

71-4065

Приемная суда

71-4116

Кемеровский областной суд

Адрес

650000, г. Кемерово, ул. Н. Островского, 12

E-mail

oblsud.kmr@sudrf.ru

Web-адрес

http://oblsud.kmr.sudrf.ru

Председатель

Кирюшин Алексей Николаевич

(3842) 36-9026

Зам. председателя

Сидоров Евгений Иванович (по уг. делам)

36-1429

Булатова Татьяна Ивановна (по гр. делам)

36-2093

Канцелярии

по уг. делам 1 инстанции

36-2602

по уг. делам 2 инстанции

36-5681

по гр. делам 1 инстанции

36-1964

по гр. делам 2 инстанции

77-3513

президиума по уг. делам

36-0843

президиума по гр. делам

36-1935

президиума по адм. делам

36-1975

Приемная суда

57-9986

Кировский областной суд

Адрес

610000, г. Киров, ул. Спасская, 63

E-mail

oblsud-kirov@rambler.ru

Web-адрес

http://oblsud.kir.sudrf.ru

Председатель

Бармин Юрий Васильевич

(8332) 36-8801

факс: 64-9274

Зам. председателя

Ембасинов Игнатий Витальевич (по уг. делам)

36-8804

Леденских Игорь Владимирович (по гр. делам)

36-8805

Лукьянов Эдуард Владимирович (по уг. делам)

36-8806

Канцелярии

по уг. делам

36-8759

по гр. делам

36-8758

президиума

36-8826

Костромской областной суд

Адрес

156961, г. Кострома, ул. Скворцова, 3

E-mail

oblsud.kst@sudrf.ru

Web-адрес

http://oblsud.kst.sudrf.ru

Председатель

Иванов Вячеслав Сергеевич

(4942) 49-3905

Зам. председателя

Гусева Наталия Александровна (по гр. делам)

49-3971

Подсухин Александр Васильевич (по уг. делам)

49-3948

Канцелярии

49-3959

Приемная суда

49-3931

Курганский областной суд

Адрес

640002, г. Курган, ул. М. Горького, 78

E-mail

oblsud.krg@sudrf.ru

Web-адрес

http://oblsud.krg.sudrf.ru

Председатель

Уваров Сергей Ювенальевич

(3522) 42-9783

Зам. председателя

Толмачев Олег Леонидович (по уг. делам 1 инстанции)

42-9783

Кабаньков Сергей Алексеевич

42-9783

Канцелярии

по уг. делам 1 инстанции

42-9963

по уг. делам 2 инстанции

42-9960

по гр. делам

42-9916

по адм. делам

42-9964

Приемная суда

42-6929

факс: 42-9910

Курский областной суд

Адрес

305000, г. Курск, ул. Марата, 27

E-mail

kurregcourt@mail.ru

Web-адрес

http://oblsud.krs.sudrf.ru

Председатель

Золоторев Василий Григорьевич

(4712) 52-0575

Ленинградский областной суд

Адрес

191187, г. Санкт-Петербург, наб. реки Фонтанки, 6

E-mail

oblsud.lo@sudrf.ru

Web-адрес

http://oblsud.lo.sudrf.ru

Председатель

Шевчук Виталий Борисович

(812) 273-0826

Зам. председателя

Пучинин Дмитрий Анатольевич

Иваненко Юрий Григорьевич (по гр. делам)

Стрижаков Алексей Анатольевич

Подносова Ирина Леонидовна

Канцелярии

по уг. делам 1 инстанции

273-3017

по уг. делам 2 инстанции

факс: 273-1452

по гр. делам

275-9985

президиума

275-9462

Приемная суда

404-0944

Липецкий областной суд

Адрес

398059, г. Липецк, пл. Петра Великого, 5

E-mail

priem@lipoblsud.ru

Web-адрес

http://oblsud.lpk.sudrf.ru

Председатель

Марков Иван Иванович

(4742) 23-8604 23-8605

Зам. председателя

Мартынов Иван Иванович (по уг. делам)

Фомина Нина Владимировна (по гр. делам)

Беседин Александр Владимирович (по уг. делам)

Канцелярии

по уг. делам по гр. делам

23-8644

23-8643

Магаданский областной суд

Адрес

685000, г. Магадан, ул. Якутская, 49

E-mail

oblsud.magadan@mail.ru

Web-адрес

http://oblsud.mag.sudrf.ru

Председатель

Чижова Вера Константиновна

(41322) 65-0700

Зам. председателя

Лапшин Павел Васильевич (по уг. делам)

65-0480

Мирошникова Светлана Владимировна (по гр. делам)

65-0724

Канцелярии

общая

65-3903

по уг. делам

65-5299

по гр. делам

65-1226

президиума

65-0722

суда присяжных

65-0499

Московский областной суд

Адрес

143402, Московская область, Красногорский район п/о "Красногорск-2", МКАД 65-66 км.

E-mail

post@mosoblsud.ru

Web-адрес

http://www.mosoblsud.ru

Председатель

Волошин Василий Михайлович

Зам. председателя

Соловьев Сергей Валерьевич

Боков Константин Иванович

Виноградов Валерий Георгиевич

Канцелярии

по уг. делам 1 инстанции

(498) 692-6048

факс: 692-6093

по уг. делам

692-6049

факс: 692-6083

по гр. делам

692-6097

факс: 692-6099

президиума

692-6022

Приемная граждан

692-6104

692-6159

692-6010

факс: 692-6145

Мурманский областной суд

Адрес

183038, г. Мурманск, ул. Пушкинская, 3а

E-mail

oblsud.mrm@sudrf.ru

Web-адрес

http://oblsud.mrm.sudrf.ru

Председатель

Пивцаев Игорь Николаевич

(8152) 40-0970

Зам. председателя

Силениеце Надежда Владимировна (по уг. делам)

40-0973

Шанаева Ирина Юльевна (по гр. делам)

47-6103

Канцелярии

по уг. делам

40-0962

45-4462

по гр. делам

45-2963

президиума

40-5449

Нижегородский областной суд

Адрес

603950, г. Нижний Новгород, ул. Б. Покровская, 17

E-mail

oblsud.nnov@sudrf.ru

Web-адрес

http://www.oblsudnn.ru

Председатель

Бондар Анатолий Владимирович

(831) 433-2375

Зам. председателя

Прихунов Сергей Юрьевич (по уг. делам 2 инстанции)

433-4506

Поправко Вячеслав Иванович (по уг. делам 1 инстанции)

430-3050

Волосатых Евгений Андреевич (по гр. и адм. делам 1 инстанции)

419-8668

Толмачев Андрей Анатольевич

Канцелярии

по уг. делам 1 инстанции

433-4044

по уг. делам 2 инстанции

433-9817

по гр. и адм. делам 1 инстанции

419-8943

по гр. делам 2 инстанции

419-9084

президиума по уг. делам

433-9084

президиума по гр. делам

419-5191

Приемная граждан

по уг. делам

433-6465

по гр. делам

411-9183

Новгородский областной суд

Адрес

173021, г. Великий Новгород, ул. Нехинская, 55 стр. 1

E-mail

oblsud.nvg@sudrf.ru

Web-адрес

http://oblsud.nvg.sudrf.ru

Председатель

Самылина Инна Николаевна

(8162) 67-2830

Зам. председателя

Есакова Светлана Витальевна

Петрова Марина Владимировна

Поляков Сергей Николаевич

Канцелярии

по уг. делам

67-2828

по гр. делам

67-5543

Приемная суда

67-5409

Новосибирский областной суд

Адрес

630091, г. Новосибирск, ул. Писарева, 35

E-mail

oblsudnso@nsk.raid.ru

Web-адрес

http://oblsud.nsk.sudrf.ru

Председатель

Шатовкина Римма Викторовна

(383) 221-1772

факс: 221-9530

Зам. председателя

Дронь Юрий Иванович

Рытикова Татьяна Альбиновна

Сажнева Светлана Владимировна

Канцелярии

по уг. делам 1 инстанции

221-2664

по уг. делам 2 инстанции

218-4608

по гр. делам 1 инстанции

227-1432

по гр. делам 2 инстанции

221-9656

президиума по уг. делам

221-9832

президиума по гр. делам

221-0559

Омский областной суд

Адрес

644043, г. Омск, ул. Тарская, 28 - почтовый

644015, г. Омск, ул. Суворова, 99 - коллегия по уг. делам

E-mail

postmaster@oblsud.omsk.ru

Web-адрес

http://oblsud.oms.sudrf.ru

Председатель

Ярковой Владимир Алексеевич

(3812) 94-8630

Зам. председателя

Храменок Мария Григорьевна

Светенко Елена Степановна (по гр. делам)

Холодова Мария Петровна

Канцелярии

по уг. делам 1 инстанции

27-5624

по уг. делам 2 инстанции

78-6675

по гр. делам 1 инстанции

27-5624

по гр. делам 2 инстанции

94-8070

президиума по уг. делам

94-8195

президиума по гр. делам

94-8258

суда присяжных

94-8103

Приемная суда

94-9093

Оренбургский областной суд

Адрес

460000, г. Оренбург, ул. Комсомольская, 52

E-mail

oblsud@komtels.ru

Web-адрес

http://oblsud.orb.sudrf.ru

Председатель

Емельянов Виктор Александрович

(3532) 34-2000

Зам. председателя

Акулов Александр Иванович (по адм. делам)

34-2002

Ушаков Владимир Михайлович (по уг. делам)

34-2001

Мишин Юрий Владимирович (по уг. делам)

34-2004

Белинская Светлана Викторовна

34-2003

Канцелярии

по уг. делам

34-2055

по гр. делам

34-2082

президиума

34-2067

Приемная суда

34-2053

Орловский областной суд

Адрес

302040, г. Орел, ул. Красноармейская, 6

E-mail

obl_sud@orel.ru

Web-адрес

http://oblsud.orl.sudrf.ru

Председатель

Телегин Федор Викторович

(4862) 43-0708

Зам. председателя

Кузьмичев Сергей Иванович

42-3780

Курганов Александр Николаевич

76-0154

Суворова Елена Николаевна (по гр. делам)

76-0154

Канцелярии

по уг. делам

43-0186

надзора

76-0129

по гр. делам

42-3785

надзора по гр. делам

76-0083

Пензенский областной суд

Адрес

440601, г. Пенза, ул. М. Горького, 40

E-mail

mail@oblsud.penza.ru

Web-адрес

http://www.oblsud.penza.ru

Председатель

Шишкин Алексей Дмитриевич

(8412) 99-5171

1-ый зам. председателя

Рыженков Андрей Михайлович

99-5102

Зам. председателя

Трифонов Виктор Николаевич (по уг. делам)

99-5102

Серикова Татьяна Ивановна (по гр. делам)

99-5167

Пом. председателя

Михайленко Юрий Владимирович

99-5107

Канцелярии

по уг. делам 1 и 2 инстанции

99-5124

по гр. делам

99-5104

президиума

99-5183

Приемная суда

99-5159

Псковский областной суд

Адрес

180007, г. Псков, ул. Розы Люксембург, 17/24

E-mail

oblsud.psk@sudrf.ru

Web-адрес

http://oblsud.psk.sudrf.ru

Председатель

Кондратьев Валерий Николаевич

(8112) 59-0200

Зам. председателя

Овчинин Владимир Валерьевич (по уг. делам)

59-02-99

Сладковская Елена Викторовна (и.о. зам. председателя по гр. делам)

59-0298

Канцелярии

1 инстанции

59-0310

по уг. делам 2 инстанции

59-0253

по гр. делам 2 инстанции

59-0315

президиума

59-0311

суда присяжных

59-0310

Приемная суда

59-0300

59-0219

факс: 59-0218

Ростовский областной суд

Адрес

344021, г. Ростов-на-Дону, ул. Социалистическая, 164/35

E-mail

femida@aaanet.ru

Web-адрес

http://www.rostoblsud.ru

И.о. председателя

Золотарева Елена Анатольевна

(863) 255-5700

факс: 263-7102

Зам. председателя

Ляхницкий Владимир Владиславович (по уг. делам)

300-0106

Золотарева Елена Анатольевна (по уг. делам)

263-6481

Юрова Татьяна Владимировна

210-3602

Канцелярии

общая

255-5772

по уг. делам 1 инстанции

255-5739

по уг. делам 2 инстанции

255-5753

по адм. делам

255-5770

по гр. делам

210-3636

суда присяжных

255-5740

Рязанский областной суд

Адрес

390000, г. Рязань, ул. Ленина, 37

E-mail

ram@ryazoblsud.ru,

support@ryazoblsud.ru

Web-адрес

http://oblsud.riz.sudrf.ru

Председатель

Сапунова Елена Владимировна

(4912) 25-2340

факс: 25-5190

Зам. председателя

Морозова Надежда Викторовна (по гр. делам)

21-5699

Яковлева Людмила Алексеевна

Канцелярии

общая

25-2340

факс: 25-5190

по уг. делам 1 инстанции

25-8073

по уг. делам 2 инстанции

25-6520

по гр. делам

25-5466

президиума

24-7534

суда присяжных

27-5135

Приемная суда

25-6637

Самарский областной суд

Адрес

443099, г. Самара, ул. Куйбышева, 60

E-mail

oblsud@e-sam.ru,

oblsud.sam@sudrf.ru

Web-адрес

http://oblsud.sam.sudrf.ru

Председатель

Дроздова Любовь Петровна

(846) 310-6092

факс: 333-5735

Зам. председателя

Кудинов Вадим Вячеславович (по уг. делам 2 инстанции)

333-5735

Вагулина Людмила Михайловна

333-2027

Шкуров Сергей Иванович

333-2027

Канцелярии

по уг. делам 1 инстанции

333-5942

по уг. и гр. делам 2 инстанции

310-6294

по гр. делам 1 инстанции

333-4703

президиума

310-6408

надзора по уг. делам

310-6132

надзора по гр. делам

310-6423

Приемная суда

310-2537

Саратовский областной суд

Адрес

410028, г. Саратов, ул. Мичурина, 85

E-mail

oblsud.sar@sudrf.ru,

saroblsud@renet.ru

Web-адрес

http://oblsud.sar.sudrf.ru

Председатель

Тарасов Василий Николаевич

(8452) 22-7771

Зам. председателя

Журавлев Виктор Константинович

22-7778

Шепелин Евгений Александрович

22-7721

Ляпин Олег Михайлович

22-7776

Борисов Олег Владимирович

22-7737

Канцелярии

общая

факс: 22-7793

по уг. делам

22-7794

по гр. делам

22-7773

надзора

22-7747

Общественная приемная

22-3005

факс: 22-7477

Сахалинский областной суд

Адрес

693000, г. Южно-Сахалинск, Коммунистический пр-т, 24

E-mail

regionalcourt@sakhalin.ru

Web-адрес

http://oblsud.sah.sudrf.ru

Председатель

Король Михаил Николаевич

(4242) 42-4502

факс: 50-5058

Зам. председателя

Втулкин Владимир Александрович (по уг. делам)

72-7395

Малеванный Виктор Петрович (по гр. делам)

72-7379

Усольцева Инесса Викторовна

72-7377

Канцелярии

по уг. делам 1 инстанции

72-7377

по уг. делам 2 инстанции

72-7631

по гр. делам

72-7379

факс: 72-7395

Приемная суда

42-4505

Свердловский областной суд

Адрес

620019, г. Екатеринбург, ул. Московская, 120

E-mail

mail@ekboblsud.ru

Web-адрес

http://www.ekboblsud.ru

Председатель

Дементьев Александр Алексеевич

(343) 231-6951

Зам. председателя

Хрущелев Вячеслав Витальевич (по уг. делам)

Баландина Татьяна Петровна

Дмитриев Владимир Андреевич (по гр. делам)

Милюхина Елена Васильевна

Канцелярии

по уг. делам

231-6925

по гр. делам

231-6935

президиума

231-6945

Приемная граждан

231-6900

факс: 231-6989

Смоленский областной суд

Адрес

214001, г. Смоленск, пр-т Гагарина, 23a

E-mail

smoloblsud@mail.ru

Web-адрес

http://oblsud.sml.sudrf.ru

Председатель

Войтенко Владимир Павлович

(4812) 35-6982

Зам. председателя

Винель Александр Владимирович (по гр. делам)

62-5027

Петровский Анатолий Михайлович (по уг. делам)

62-5028

Батршин Роман Юсефович

Канцелярии

по уг. делам 1 инстанции

20-2236

35-6968

по уг. делам 2 инстанции

20-2205

по гр. делам 1 инстанции

64-3853

по гр. делам 2 инстанции

20-2209

президиума по уг. и гр. делам

64-5441

Общественная приемная

20-2246

Тамбовский областной суд

Адрес

392000, г. Тамбов, ул. Коммунальная, 8

E-mail

oblsud.tmb@sudrf.ru,

mail@tambov-court.ru

Web-адрес

http://oblsud.tmb.sudrf.ru

Председатель

Соседов Евгений Александрович

(4752) 79-4900

79-3440

Зам. председателя

Ноздрин Валерий Сергеевич

79-4965

Коропенко Любовь Евгеньевна

79-4943

Ламонов Евгений Владимирович

79-4942

Администратор суда

79-4905

Канцелярии

по уг. делам 1 инстанции

79-3445

по уг. делам 2 инстанции

79-4945

по гр. делам

79-4963

Приемная граждан

79-4949

Тверской областной суд

Адрес

170026, г. Тверь, ул. Горького, 37

170028, г. Тверь, пр-т Победы, 53 - гражданская коллегия и надзор

E-mail

tvoblsud@gmail.com(уголовная коллегия),

tvoblsudgsk@gmail.com(гражданская коллегия)

Web-адрес

http://oblsud.twr.sudrf.ru

Председатель

Карташов Александр Юрьевич

(4822) 32-8491

Зам. председателя

Степанов Сергей Николаевич (по уг. делам)

52-0855

Мальцев Николай Иванович (по уг. делам)

52-0377

Маслова Любовь Ивановна (по гр. делам)

35-9653

Канцелярии

общая

факс: 50-0270

по уг. делам 1 инстанции

50-0512

по уг. делам 2 инстанции

50-0245

по гр. и адм. делам

35-9678

президиум

32-8878

Общественная приемная

32-8492

50-0680

Томский областной суд

Адрес

634003, г. Томск, пер. Макушина, 8

E-mail

info@oblsud.tomsk.ru

Web-адрес

http://oblsud.tomsk.ru

Председатель

Кайгородов Александр Александрович

(3822) 65-2929

Зам. председателя

Школяр Лариса Геннадьевна (по гр. делам)

Поляков Владимир Владимирович

Канцелярии

по уг. делам

65-1268

по гр. делам

65-7151

Тульский областной суд

Адрес

300600, г. Тула, пр-т Ленина, 45

E-mail

oblsud.tula@sudrf.ru

Web-адрес

http://oblsud.tula.sudrf.ru

Председатель

Рябцов Юрий Александрович

(4872) 36-3716

факс: 36-1019

Зам. председателя

Кусев Александр Павлович

36-2590

Журбин Михаил Александрович

30-4436

Хорошилов Игорь Михайлович

36-4323

Канцелярии

по уг. делам 1 инстанции

31-2779

по уг. делам 2 инстанции

36-2912

по гр. делам

30-4436

президиума

31-2283

суда присяжных

36-1789

Приемная суда

31-1463

Тюменский областной суд

Адрес

625038, г. Тюмень, ул. 8 Марта, 1

E-mail

office@oblsud.tyumen.ru

Web-адрес

http://oblsud.tum.sudrf.ru

Председатель

Сушинских Анатолий Михайлович

(3452) 23-1118

Зам. председателя

Антипин Александр Геннадьевич

23-1008

Волкова Наталья Дмитриевна

23-0144

Антропов Вячеслав Рудольфович

23-1123

Общественная приемная

23-1080

Ульяновский областной суд

Адрес

432000, г. Ульяновск, ул. Железной дивизии, 21а/12

E-mail

priem@uloblsud.ru

Web-адрес

http://www.uloblsud.ru

Председатель

Лысякова Нина Павловна

(8422) 33-1251

Зам. председателя

Болбина Людмила Владимировна (по гр. делам)

33-1292

Максимов Александр Иванович

33-1357

Шибкова Ирина Викторовна

33-1227

Канцелярии

по уг. делам 1 инстанции

33-1259

по уг. делам 2 инстанции

33-1327

по гр. делам 1 инстанции

33-1316

по гр. делам 2 инстанции

33-1292

президиума

33-1256

суда присяжных

33-1343

Общественная приемная

33-1398

41-2307

Челябинский областной суд

Адрес

454006, г. Челябинск, ул. Труда, 34

E-mail

info@court.uu.ru

Web-адрес

http://www.chel-oblsud.ru

Председатель

Минин Сергей Дмитриевич

(351) 239-2601

факс: 239-2742

Зам. председателя

Каширина Елена Павловна (по гр. делам)

239-2615

факс: 239-2899

Козлова Наталья Васильевна (по адм. делам)

239-2622

Малашковец Вячеслав Владимирович (по уг. делам)

Приемная суда

239-2620

239-2824

Ярославский областной суд

Адрес

150003, г. Ярославль, ул. Советская, 18

E-mail

law@law.yar.ru

Web-адрес

http://www.oblsud.yar.ru

Председатель

Ананьев Владимир Николаевич

(4852) 72-8416

Канцелярии

по уг. делам

72-0025

по гр. делам

72-6168

президиума

73-9658

 

Суды городов федерального значения

Московский городской суд

Адрес

107076, г. Москва, ул. Богородский вал, 8

E-mail

mosgorsud2@gmail.com

Web-адрес

http://www.mos-gorsud.ru

Председатель

Егорова Ольга Александровна

(495) 963-5552

факс: 963-9359

Зам. председателя

Агафонова Галина Александровна (по гр. делам)

Фомин Дмитрий Анатольевич (по уг. делам)

Базькова Елена Михайловна

Панарин Михаил Михайлович

Канцелярии

по уг. делам 1 инстанции

963-8746

по уг. делам 2 инстанции

963-5191

по гр. делам

533-8480

президиума

963-5157

суда присяжных

964-4147

экспедиция

963-5552

Санкт-Петербургский городской суд

Адрес

196128, г. Санкт-Петербург, ул. Бассейная, 6

E-mail

mail@citycourt.spb.ru

Web-адрес

http://sankt-peterburgsky.spb.sudrf.ru

Председатель

Епифанова Валентина Николаевна

(812) 459-5801

Зам. председателя

Павлюченко Михаил Алексеевич (по уг. делам)

459-5802

Яковлева Татьяна Ивановна (по гр. делам)

459-5804

Кудряшова Валентина Васильевна (по уг. делам 1 инстанции и суду присяжных)

459-5803

Канцелярии

по уг. делам 1 инстанции

459-5954

по уг. делам 2 инстанции

459-5956

по гр. делам

459-5958

президиума

459-5964

суда присяжных

459-5961

Севастопольский городской суд

Адрес

299011, г. Севастополь, ул. Суворова, 20

E-mail

gs.sev@sudrf.ru

Web-адрес

http://gs.sev.sudrf.ru/

И.о. председателя

Колбина Татьяна Павловна

+38(0692)55-00-28

Канцелярии

+38(0692)55-42-28

Суды автономной области и автономных округов

Суд Еврейской автономной области

Адрес

679016, г. Биробиджан, пер. Театральный, 10

E-mail

os.brb@sudrf.ru

Web-адрес

http://os.brb.sudrf.ru

Председатель

Старецкий Виталий Викторович

(42622) 4-1421

6-8942

Зам. председателя

Пышкина Елена Владимировна (по уг. делам)

2-3996

Серга Наталья Семеновна (по гр. делам)

4-0392

Канцелярии

общая

2-1965

секретари судебного заседания

2-3752

4-0277

секретариат судебных коллегий

4-0598

Общественная приемная

2-0844

Суд Ненецкого автономного округа

Адрес

166000, г. Нарьян-Мар, ул. Смидовича, 4

E-mail

sudnao@mail.ru

Web-адрес

http://sud.nao.sudrf.ru

Председатель

Мартынов Евгений Александрович

(81853) 2-1490

Зам. председателя

Файзулин Мусавир Гиласович (по уг. делам)

2-1493

Лисицын Александр Анатольевич (по гр. делам)

2-1492

Приемная суда

2-1488

факс: 2-1488

Суд Ханты-Мансийского автономного округа - Югры

Адрес

628011, г. Ханты-Мансийск, ул. Чехова, 3

E-mail

info@sudhmao-ugra.ru

Web-адрес

http://oblsud.hmao.sudrf.ru

Председатель

Бабинов Владимир Константинович

(3467) 35-0700

Зам. председателя

Полуян Анатолий Леонидович (по адм. делам)

35-0670

Юрьев Игорь Михайлович (по гр. делам)

35-0600

Бушуев Денис Геннадьевич (по уг. делам)

35-0750

Общественная приемная

35-0687

35-0673

Суд Чукотского автономного округа

Адрес

689000, г. Анадырь, ул. Мира, 4

E-mail

court@anadyr.ru

Web-адрес

http://oblsud.chao.sudrf.ru

Председатель

Склярова Елена Васильевна

(42722) 2-6493

Зам. председателя

Калинина Наталья Леонидовна (по гр. делам)

2-6493

Канцелярии

общая

2-6798

коллегия по гр. делам

2-8200

коллегия по уг. делам

2-6804

Суд Ямало-Ненецкого автономного округа

Адрес

629003, г. Салехард, ул. Мира, 15

E-mail

okrsud@usd-yanao.ru

Web-адрес

http://oblsud.ynao.sudrf.ru

Председатель

Патлатюк Виталий Альфонсович

(34922) 4-1924

Зам. председателя

Киселевская Татьяна Васильевна (по гр. делам)

4-4937

Школин Андрей Викторович (по уг. делам)

4-7101

Канцелярии

общая

4-5816

по уг. делам

3-1549

по гр. делам

4-4038

президиума

4-6635