ВЕРХОВНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ФЕДЕРАЛЬНЫЕ СУДЫ ОБЩЕЙ ЮРИСДИКЦИИ
Верховный Суд РФ
Адрес |
121260, г. Москва, ул. Поварская, 15 - почтовый 121260, г. Москва, ул. Поварская, 13 - прием |
Телефон, факс |
(495) 627-9690, 627-9623, 609-9120, 690-5463, 690-4314, 690-4909 |
Web-адрес |
|
Председатель |
Лебедев Вячеслав Михайлович |
Верховные суды республик
Верховный суд Республики Адыгея |
||
Адрес |
385000, г. Майкоп, ул. Жуковского, 32 |
|
|
||
Web-адрес |
||
Председатель |
Шумен Байзет Азметович |
(8772) 57-0916, 52-4929 факс |
Зам. председателя |
Глуходед Елена Владимировна |
|
Канцелярия |
апелляция |
52-4223 |
кассация |
52-3085 |
|
Верховный суд Республики Алтай |
||
Адрес |
649000, г. Горно-Алтайск, Центральный пер., 3 |
|
|
||
Web-адрес |
||
Председатель |
Кокорин Алексей Владимирович |
(38822) 2-7669 |
Зам. председателя |
Имансакипова Асель Оралбаевна |
4-7161 |
Прокопенко Оксана Петровна |
||
Канцелярия |
2-7422 |
|
Верховный суд Республики Башкортостан |
||
Адрес |
450007, г. Уфа, ул. Пушкина, 88/1 |
|
|
||
Web-адрес |
||
И.о. председателя |
Cеменов Иван Сергеевич |
(347) 224-7487 |
Зам. председателя |
Гизатуллин Азат Альфредович |
|
Канцелярия |
224-7492, 224-7490 |
|
Верховный суд Республики Бурятия |
||
Адрес |
670000, г. Улан-Удэ, ул. Коммунистическая, 51 |
|
|
||
Web-адрес |
||
Председатель |
Кириллова Альбина Александровна |
(3012) 21-4462 |
Зам. председателя |
Сокольникова Наталья Анатольевна (по гр. делам) |
21-1101 |
Бидогаева Аида Юрьевна |
||
Канцелярии |
по уг. делам 1 инстанции |
21-4762 |
по уг. делам 2 инстанции |
21-4285 |
|
по гр. делам |
21-5072 |
|
президиума |
21-4565 |
|
Общественная приемная |
22-0437 |
|
Верховный суд Республики Дагестан |
||
Адрес |
367000, г. Махачкала, ул. Даниялова, 22 |
|
|
||
Web-адрес |
||
Председатель |
Суворов Сергей Афанасьевич |
(8722) 67-3682 |
Зам. председателя |
Ермакова Оксана Александровна |
|
Ашуров Андрей Исрапилович |
||
Колуб Алибек Ажиканович |
||
Канцелярии |
общая |
68-1042 |
по уг. делам 1 инстанции |
67-4756 |
|
по уг. делам 2 инстанции |
67-3653 |
|
по гр. делам |
67-3649 |
|
президиума |
67-3876 |
|
Общественная приемная |
67-0712 |
|
Верховный суд Республики Ингушетия |
||
Адрес |
386001, г. Магас, ул. К. Кулиева, 2 |
|
|
||
Web-адрес |
||
Председатель |
Фаргиев Ибрагим Аюбович |
(8734) 55-1756 |
Зам. председателя |
Имиев Мурад Бесланович |
|
Канцелярия |
по уг. делам |
55-1495 |
по гр. делам |
55-1587 |
|
президиум |
55-1598 |
|
Верховный суд Кабардино-Балкарской Республики |
||
Адрес |
360051, г. Нальчик, ул. Пачева, 12 |
|
|
||
Web-адрес |
||
Председатель |
Богатырев Олег Забидович |
(8662) 42-7622 42-7610 |
Зам. председателя |
Эфендиев Мурат Ахматович |
|
Канцелярии |
общая |
40-9184 |
по уг. делам 2 инстанции |
42-7623 |
|
по гр. делам 1 инстанции |
40-7564 |
|
по гр. делам 2 инстанции |
42-5687 |
|
президиума |
42-7622 |
|
Верховный суд Республики Калмыкия |
||
Адрес |
358009, г. Элиста, ул. Пушкина, 31 |
|
|
||
Web-адрес |
||
Председатель |
Петренко Валерий Леонтьевич |
(84722) 4-5554 факс: 4-5556 |
Зам. председателя |
Сангаджиев Артур Владимирович |
4-5553 |
Литовкин Владимир Васильевич |
||
Мамаев Лиджи Антонович |
||
Канцелярии |
по уг. делам |
4-5538 |
по гр. делам |
4-5530 |
|
Верховный суд Карачаево-Черкесской Республики |
||
Адрес |
369000, г. Черкесск, ул. Маджира Гаджаева, 4 |
|
|
||
Web-адрес |
||
Председатель |
Лепшоков Науруз Абрекович |
(8782) 22-0905 |
Зам. председателя |
Федотов Юрий Владимирович |
|
Приемная суда |
22-0635 |
|
Верховный суд Республики Карелия |
||
Адрес |
185910, г. Петрозаводск, ул. Кирова, 27 |
|
|
||
Web-адрес |
||
Председатель |
Наквас Анатолий Владимирович |
(8142) 79-5800 факс: 79-5888 |
Зам. председателя |
Сильченко Римма Петровна |
|
Канцелярия |
по уг. делам 1 инстанция |
79-5773 |
по уг. делам 2 инстанция |
79-5740 |
|
по гр. делам 1 инстанция |
79-5762 |
|
по уг. делам 2 инстанция |
79-5751, 79-5870, 79-5739 |
|
Приемная суда |
79-5847 |
|
Верховный суд Республики Коми |
||
Адрес |
167981, г. Сыктывкар, ул. Д. Каликовой, 22 |
|
|
||
Web-адрес |
||
Председатель |
Хамицевич Александр Константинович |
(8212) 25-7550 |
Зам. председателя |
Юдин Андрей Владимирович |
25-7551 |
Шевелёв Андрей Станиславович |
25-7554 |
|
Шадлов Александр Анатольевич |
25-7553 |
|
Канцелярии |
1 инстанции |
25-7562 |
по гр. делам 2 инстанции |
25-7560 |
|
по уг. делам 2 инстанции |
25-7561 |
|
кассационной инстанции |
28-7700 |
|
Верховный суд Республики Крым |
||
Адрес |
295006, г. Симферополь, ул. Павленко, 2 295013, г. Симферополь, ул. Севастопольская, 43 - судебная коллегия по гражданским делам |
|
|
||
Web-адрес |
||
Председатель |
Радионов Игорь Иванович |
(3652) 55-3906, 55-39-06 (факс), 54-09-13, 54-0996 (факс) |
Зам. председателя |
Скляров Виктор Николаевич |
|
Гриценко Юрий Федорович |
||
Шкляр Татьяна Александровна |
||
Верховный суд Республики Марий Эл |
||
Адрес |
424000, г. Йошкар-Ола, ул. Кремлевская, 13 |
|
|
||
Web-адрес |
||
Председатель |
Грачев Артем Вячеславович |
(8362) 69-1700 |
Зам. председателя |
Бариев Булат Габдулхаевич |
|
Ковальчук Николай Александрович |
||
Попов Герман Витальевич |
||
Приемная суда |
69-1733 факс: 41-4389 |
|
Верховный суд Республики Мордовия |
||
Адрес |
430005, г. Саранск, ул. Л. Толстого, 21 |
|
|
||
Web-адрес |
||
Председатель |
Кияйкин Валерий Михайлович |
(8342) 47-5286 32-7662 |
Зам. председателя |
Тамаров Юрий Павлович (по адм. делам) |
|
Канцелярии |
по уг. делам 1 инстанции |
47-3236 |
по уг. делам 2 инстанции |
47-2853 |
|
по гр. делам 1 инстанции |
47-3236 |
|
по гр. делам 2 инстанции |
24-2282 |
|
президиума |
47-2865 |
|
суда присяжных |
47-3236 |
|
Верховный суд Республики Саха (Якутия) |
||
Адрес |
677000, г. Якутск, ул. Курашова, 25 |
|
|
||
Web-адрес |
||
Председатель |
Летучих Любовь Егоровна |
(4112) 42-4554 факс: 42-4452 |
Зам. председателя |
Верхотуров Игорь Юрьевич |
|
Удалова Людмила Викторовна |
||
Канцелярии |
по уг. делам |
34-1915 |
по гр. делам |
34-3511 |
|
президиума |
34-1914 |
|
Общественная приемная |
34-3738 факс: 42-0214 |
|
Верховный суд Республики Северная Осетия - Алания |
||
Адрес |
362040, г. Владикавказ, пр-т Мира, 1 - гражданская коллегия |
|
|
||
Web-адрес |
||
Председатель |
Магометов Бек Ахурбекович |
(8672) 53-3533 |
Зам. председателя |
Гусов Сергей Александрович |
54-2202 |
Климов Иван Анатольевич |
||
Приемная граждан |
54-4552 |
|
Верховный суд Республики Татарстан |
||
Адрес |
420015, г. Казань, ул. Пушкина, 72/2 |
|
|
||
Web-адрес |
||
Председатель |
Гилазов Ильгиз Идрисович |
(843) 221-6442 факс: 221-6463 |
Зам. председателя |
Беляев Максим Владимирович (по уг. делам) |
|
Каминский Эдуард Станиславович (по адм. делам) |
||
Галиакберов Айдар Фатихович (по гр. делам) |
||
Верховный суд Республики Тыва |
||
Адрес |
667011, г. Кызыл, ул. Бай-Хаакская, 1 |
|
|
||
Web-адрес |
||
Председатель |
Ондар Валерий Кошкар-оолович |
(39422) 9-4800 факс: 9-4812 |
Зам. председателя |
Орешков Эдуард Владимирович |
|
Таргын Аяс Октябрьевич (по гр. делам) |
||
Канцелярии |
общая |
9-4815 |
по уг. делам 1 инстанции |
9-4828 |
|
по уг. делам 2 инстанции |
9-4817 |
|
по гр. делам |
9-4822 |
|
президиума по гр. делам |
9-4935 |
|
президиума по уг. делам |
9-4936 |
|
Верховный суд Удмуртской Республики |
||
Адрес |
426008, г. Ижевск, ул. Пушкинская, 274 |
|
|
||
Web-адрес |
||
Председатель |
Полушкин Александр Викторович |
(3412) 66-0815 64-9547 факс |
Зам. председателя |
Никулин Александр Леонидович (по уг. делам) |
60-0107 |
Калмыков Владимир Юрьевич |
60-0108 |
|
Канцелярии |
по уг. делам 1 инстанции |
60-0173 |
по уг. делам 2 инстанции |
60-0172 |
|
по гр. делам |
60-0174 |
|
президиума |
60-0175 |
|
Приемная суда |
60-0177 |
|
Верховный суд Республики Хакасия |
||
Адрес |
655017, г. Абакан, ул. Крылова, 66а |
|
|
||
Web-адрес |
||
Председатель |
Нарожный Олег Иванович |
(3902) 29-5500 факс: 29-5477 |
Зам. председателя |
Доможаков Сергей Николаевич |
|
Канцелярии |
по уг. делам |
29-5408 |
по уг. делам 2 инстанции |
29-5485 |
|
по гр. делам |
29-5505 |
|
по гр. делам 2 инстанции |
29-5496 |
|
по адм. делам |
29-5508 |
|
Верховный суд Чеченской Республики |
||
Адрес |
364905 г. Грозный, пр. Хусейна Исаева, д. 75/1 |
|
|
||
Web-адрес |
||
Председатель |
Гардалоев Алавдин Супянович |
(8712) 22-2300 |
Зам. председателя |
Ламердонов Тимур Мартинович |
|
Канцелярия |
22-2259 факс: 22-4680 |
|
Верховный суд Чувашской Республики |
||
Адрес |
428000, г. Чебоксары, Президентский б-р, 12 |
|
|
||
Web-адрес |
||
Председатель |
Петров Анатолий Петрович |
(8352) 62-9150 факс: 30-0363 |
Зам. председателя |
Васильев Павел Григорьевич |
62-2217 |
Блинова Марина Анатольевна |
30-0327 |
|
Савелькина Галина Олеговна |
||
Канцелярии |
по уг. делам |
62-1318 |
по гр. делам |
62-6117 |
Кассационные суды общей юрисдикции
Первый кассационный суд |
||
Адрес |
410031, г. Саратов, ул. Первомайская, д. 74 410031, г. Саратов, ул. Московская, д. 55 |
|
|
||
Web-адрес |
||
Территориальная подсудность |
Республика Мордовия, Белгородская область, Брянская область, Воронежская область, Калужская область, Курская область, Липецкая область, Орловская область, Московская область, Нижегородская область, Пензенская область, Саратовская область, Тульская область |
|
Председатель |
Подкопаев Николай Николаевич |
(8452)98-2884, 67-0751, 98-2706, 98-2561 |
Второй кассационный суд |
||
Адрес |
123995, г. Москва, ул. Верейская, д. 29, стр. 34 |
|
|
||
Web-адрес |
||
Территориальная подсудность |
город Москва, Владимирская область, Ивановская область, Костромская область, Рязанская область, Смоленская область, Тамбовская область, Тверская область, Ярославская область |
|
Председатель |
Бондар Анатолий Владимирович |
(495) 870-5155, 870-5279 (факс) |
Третий кассационный суд |
||
Адрес |
191023, г. Санкт-Петербург, ул. Садовая, д. 26 |
|
|
||
Web-адрес |
||
Территориальная подсудность |
город Санкт-Петербург, Республика Карелия, Республика Коми, Архангельская область, Вологодская область, Калининградская область, Ленинградская область, Мурманская область, Новгородская область, Псковская область, Ненецкий автономный округ |
|
Председатель |
Волошин Василий Михайлович |
(812) 407-9292 |
Четвертый кассационный суд |
||
Адрес |
350020, г. Краснодар, ул. Морская, д. 3 350000, г. Краснодар, ул. Красная, д. 113 |
|
|
||
Web-адрес |
||
Территориальная подсудность |
город Севастополь, Республика Адыгея (Адыгея), Республика Калмыкия, Республика Крым, Краснодарский край, Астраханская область, Волгоградская область, Ростовская область |
|
Председатель |
Шишкин Алексей Дмитриевич |
(861) 219-2109 |
Пятый кассационный суд |
||
Адрес |
357501, г. Пятигорск, ул. Октябрьская, д. 15 |
|
|
||
Web-адрес |
||
Территориальная подсудность |
Республика Дагестан, Республика Ингушетия, Кабардино-Балкарская Республика, Карачаево-Черкесская Республика, Республика Северная Осетия - Алания, Чеченская Республика, Ставропольский край |
|
Председатель |
Тарасенко Михаил Иванович |
(8793) 38-9040 |
Шестой кассационный суд |
||
Адрес |
443126, г. Самара, Крымская площадь, д. 1 |
|
|
||
Web-адрес |
||
Территориальная подсудность |
Республика Башкортостан, Республика Марий Эл, Республика Татарстан (Татарстан), Удмуртская Республика, Чувашская Республика - Чувашия, Кировская область, Оренбургская область, Самарская область, Ульяновская область |
|
Председатель |
Ефанов Александр Алексеевич |
(846) 996-3999 |
Седьмой кассационный суд |
||
Адрес |
454000, г. Челябинск, ул. Кирова, д. 161 |
|
|
||
Web-адрес |
||
Территориальная подсудность |
Пермский край, Курганская область, Свердловская область, Тюменская область, Челябинская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, Ямало-Ненецкий автономный округ |
|
Председатель |
Минин Сергей Дмитриевич |
(351) 728-7601, 728-7651 (факс) |
Восьмой кассационный суд |
||
Адрес |
650991, г. Кемерово, Притомский пр-т, д. 2 |
|
|
||
Web-адрес |
||
Территориальная подсудность |
Республика Алтай, Республика Бурятия, Республика Тыва, Республика Хакасия, Алтайский край, Забайкальский край, Красноярский край, Иркутская область, Кемеровская область, Новосибирская область, Омская область, Томская область |
|
Председатель |
Кирюшин Алексей Николаевич |
(3842) 71-7500, 71-7600 |
Девятый кассационный суд |
||
Адрес |
690090, г. Владивосток, ул. Светланская, д. 54 |
|
|
||
Web-адрес |
||
Территориальная подсудность |
Республика Саха (Якутия), Камчатский край, Приморский край, Хабаровский край, Амурская область, Магаданская область, Сахалинская область, Еврейская автономная область, Чукотский автономный округ |
|
Председатель |
Хижинский Александр Алексеевич |
(423) 220-4966 (факс), 220-5098 (уг.), 220-5085 (гр/адм.) |
Апелляционные суды общей юрисдикции
Первый апелляционный суд |
||
Адрес |
129090, г. Москва, ул. Верейская, д. 29, стр. 34 |
|
|
||
Web-адрес |
||
Территориальная подсудность |
город Москва, Московская область, Белгородская область, Брянская область, Владимирская область, Воронежская область, Ивановская область, Калининградская область, Калужская область, Костромская область, Курская область, Липецкая область, Новгородская область, Орловская область, Псковская область, Рязанская область, Смоленская область, Тамбовская область, Тверская область, Тульская область, Ярославская область |
|
Председатель |
Ананьев Владимир Николаевич |
(495) 870-5110, 870-5230 (факс) |
Второй апелляционный суд |
||
Адрес |
191015, г. Санкт-Петербург, Суворовский пр., д. 50-52 |
|
|
||
Web-адрес |
||
Территориальная подсудность |
город Санкт-Петербург, Ленинградская область, Республика Карелия, Республика Коми, Архангельская область, Вологодская область, Курганская область, Мурманская область, Свердловская область, Тюменская область, Челябинская область, Ненецкий автономный округ, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, Ямало-Ненецкий автономный округ |
|
Председатель |
Кабирова Елена Владимировна |
(812) 337-4141, 337-4142 (факс) |
Третий апелляционный суд |
||
Адрес |
354000, г. Сочи, ул. Советская, д. 26А |
|
|
||
Web-адрес |
||
Территориальная подсудность |
город Севастополь, Республика Адыгея (Адыгея), Республика Дагестан, Республика Ингушетия, Кабардино-Балкарская Республика, Республика Калмыкия, Карачаево-Черкесская Республика, Республика Крым, Республика Северная Осетия - Алания, Чеченская Республика, Краснодарский край, Ставропольский край, Астраханская область, Волгоградская область, Ростовская область |
|
Председатель |
Кузин Евгений Борисович |
(862) 264-2391, 264-1789 (факс) |
Четвертый апелляционный суд |
||
Адрес |
603950, г. Нижний Новгород, просп. Гагарина, д. 17, литера А, пом. П1 |
|
|
||
Web-адрес |
||
Территориальная подсудность |
Республика Башкортостан, Республика Марий Эл, Республика Мордовия, Республика Татарстан (Татарстан), Удмуртская Республика, Чувашская Республика, Пермский край, Кировская область, Нижегородская область, Оренбургская область, Пензенская область, Самарская область, Саратовская область, Ульяновская область |
|
Председатель |
Магомедов Магомед Магомедович |
(831) 416-6400, 416-6401 (факс) |
Пятый апелляционный суд |
||
Адрес |
630005, г. Новосибирск, ул. Ломоносова, д. 57 а |
|
|
||
Web-адрес |
||
Территориальная подсудность |
Республика Алтай, Республика Бурятия, Республика Саха (Якутия), Республика Тыва, Республика Хакасия, Алтайский край, Забайкальский край, Камчатский край, Красноярский край, Приморский край, Хабаровский край, Амурская область, Иркутская область, Кемеровская область, Магаданская область, Новосибирская область, Омская область, Сахалинская область, Томская область, Еврейская автономная область, Чукотский автономный округ |
|
Председатель |
Алексина Марина Владимировна |
(383) 319-8923, 319-8924 (адм.), 319-2076 (гр.), 319-2075 (уг.) |
Краевые и областные суды
Алтайский краевой суд |
||
Адрес |
656043, г. Барнаул, пр-т Ленина, 25 |
|
|
||
Web-адрес |
||
Председатель |
Ермаков Эдуард Юрьевич |
(3852) 63-7290 факс: 63-8314 |
Зам. председателя |
Винокуров Алексей Анатольевич |
|
Межевалов Николай Анатольевич |
||
Смолина Ольга Анатольевна |
||
Канцелярии |
по уг. делам 1 инстанции |
63-7309 |
по уг. делам 2 инстанции |
35-4406 |
|
по гр. делам 1 инстанции |
65-8242 |
|
по гр. делам 2 инстанции |
63-9881 |
|
по административным делам |
63-6082 |
|
Приемная суда |
63-5079 |
|
Забайкальский краевой суд |
||
Адрес |
672002, г. Чита, ул. Амурская, 33а |
|
|
||
Web-адрес |
||
И.о. председателя |
Нестеров Максим Викторович |
(3022) 35-0621 |
Канцелярии |
по уг. делам 1 инстанции |
36-4175 |
по уг. делам ап. инстанции |
35-0612 |
|
по гр. делам |
35-0613 |
|
Приемная суда |
(3022) 35-0624, 36-4066 факс |
|
Камчатский краевой суд |
||
Адрес |
683980, г. Петропавловск-Камчатский, ул. Набережная, 48 - уголовное судопроизводство |
|
Адрес |
683000, г. Петропавловск-Камчатский, ул. Ленинская, 52 |
|
|
||
Web-адрес |
||
Председатель |
Волгин Виталий Анатольевич |
(4152) 42-0098 |
Зам. председателя |
Воскресенская Вера Анатольевна |
|
Приемная суда |
41-2067 |
|
Краснодарский краевой суд |
||
Адрес |
350020, г. Краснодар, ул. Красная, 10 |
|
|
||
Web-адрес |
||
Председатель |
Шипилов Алексей Николаевич |
(861) 212-0095 212-0097 |
Зам. председателя |
Кротов Сергей Евгеньевич |
212-0011 |
Борисова Ольга Васильевна |
2212-0008 |
|
Никольская Ольга Львовна |
||
Канцелярии |
по уг. делам 1 инстанции |
212-0059 |
по уг. делам 2 инстанции |
212-0056 |
|
по гр. делам 1 инстанции |
212-0069 |
|
по гр. делам 2 инстанции |
212-0091 212-0087 |
|
президиума по уг. делам |
212-0046 |
|
президиума по гр. делам |
212-0049 |
|
суда присяжных |
212-0079 |
|
Красноярский краевой суд |
||
Адре |
660049, г. Красноярск, пр-т Мира, 17 |
|
|
||
Web-адрес |
||
Председатель |
Фуга Николай Викторович |
(391) 256-0276 факс: 227-0954 |
Зам. председателя |
Носов Виталий Викторович |
|
Ракшов Олег Геннадьевич |
||
Гареева Елена Борисовна |
||
Канцелярии |
по уг. делам 1 инстанции |
259-0891 259-0880 |
по уг. делам 2 инстанции |
259-0971 259-0871 |
|
по гр. делам 1 инстанции |
291-7207 |
|
по гр. делам 2 инстанции |
259-0878 |
|
президиума по уг. делам |
259-0975 259-0976 |
|
президиума по гр. делам |
259-0873 259-0874 |
|
Пермский краевой суд |
||
Адрес |
614990, г. Пермь, ул. Екатерининская, 33 |
|
|
||
Web-адрес |
||
Председатель |
Суханкин Александр Николаевич |
(342) 210-0402 факс: 210-0401 |
Зам. председателя |
Заборский Ян Васильевич |
|
Челомбицкий Игорь Робертович (по уг. делам) |
||
Канцелярии |
по уг. делам 1 инстанции |
210-0414 |
по уг. делам 2 инстанции |
210-0413 |
|
по гр. делам и адм. делам |
212-1374 |
|
президиума |
212-5174 |
|
(г. Кудымкар) |
(34260) 4-7076 |
|
Приморский краевой суд |
||
Адрес |
690091, г. Владивосток, ул. Фонтанная, 53 690091, г. Владивосток, Океанский пр-т, 7/20 - гражданская коллегия |
|
|
||
Web-адрес |
||
Председатель |
Попов Игорь Алексеевич |
(423) 240-3128 |
Зам. председателя |
Поминов Александр Александрович |
|
Чугункина Наталья Петровна |
||
Гончаров Андрей Александрович |
||
Дышловой Игорь Викторович |
||
Канцелярии |
по уг. делам 1 инстанции |
240-3179 |
по уг. делам 2 инстанции |
243-1969 |
|
по гр. делам 1 инстанции |
243-1272 |
|
по гр. делам 2 инстанции |
243-1956 |
|
президиума по уг. делам |
243-1969 |
|
президиума по гр. делам |
243-1958 |
|
суда присяжных |
240-3110 |
|
Ставропольский краевой суд |
||
Адрес |
355002, г. Ставрополь, ул. Лермонтова, 183 |
|
Телефон, факс |
(8652) 23-2900, 23-2932 факс |
|
Адрес |
355035, г. Ставрополь, ул. Дзержинского, 235 |
|
Телефон, факс |
(8652) 35-1791 |
|
|
||
Web-адрес |
||
Председатель |
Боков Константин Иванович |
(8652) 23-2201 |
Зам. председателя |
Козлов Олег Афанасьевич |
|
Хомутов Владимир Михайлович |
||
Хрипунов Михаил Иванович |
||
Канцелярии |
по уг. делам |
95-9043 |
по гр. делам |
23-2918 |
|
президиума |
23-2936 |
|
Хабаровский краевой суд |
||
Адрес |
680042, г. Хабаровск, ул. Тихоокеанская, 155 |
|
|
||
Web-адрес |
||
Председатель |
Демидова Елена Владимировна |
(4212) 97-9122 |
Зам. председателя |
Адкин Михаил Валерьевич (по уг. делам) |
97-9122 |
Лукьянченко Роман Владимирович |
||
Унтевская Елена Леонидовна (по адм. делам) |
||
Секретариаты |
1 инстанции по уг. делам |
тел./факс: 97-9113 |
апелляционной инстанции по уг. делам |
97-92-14 тел./факс: 97-9112 |
|
кассационной инстанции по уг. делам |
тел./факс: 97-9114 |
|
1 инстанции по гр. делам |
тел./факс: 97-9111 |
|
апелляционной инстанции по гр. делам |
97-9123 |
|
кассационной инстанции по гр. делам |
тел./факс: 97-9115 |
|
по адм. делам |
тел./факс: 97-9116 |
|
секретарь суда присяжных |
тел./факс: 97-9113 |
|
Амурский областной суд |
||
Адрес |
675000, г. Благовещенск, ул. Шевченко, 6 |
|
|
||
Web-адрес |
||
Председатель |
Васильев Олег Доржиевич |
(4162) 51-3175 |
Зам. председателя |
Зацепилина Александра Владимировна (по уг. делам) |
51-4110 |
Рябченко Роман Геннадьевич |
||
Никитин Вадим Геннадьевич (по адм. делам) |
52-2180 |
|
Канцелярии |
по уг. делам 1 инстанции |
52-2242 |
по уг. делам 2 инстанции |
53-0380 |
|
по гр. делам 1 инстанции |
53-5130 |
|
по гр. делам 2 инстанции |
51-2658 |
|
президиума и суда присяжных |
52-4642 |
|
Архангельский областной суд |
||
Адрес |
163000, г. Архангельск, ул. Карла Маркса, 20 |
|
|
||
Web-адрес |
||
И.о. председателя |
Старопопов Андрей Валерьевич |
(8182) 63-9801 63-9839 |
Зам. председателя |
Верещагин Геннадий Сергеевич |
|
Канцелярии |
по уг. делам 1 инстанции |
63-9861 |
по уг. делам 2 инстанции |
63-9864 |
|
по гр. делам |
63-9825 42-3588 |
|
президиума |
63-9869 |
|
по адм. делам |
63-9866 |
|
Приемная суда |
63-9800 63-9840 |
|
Астраханский областной суд |
||
Адрес |
414000, г. Астрахань, ул. Адмиралтейская, 3/1 |
|
|
||
Web-адрес |
||
Председатель |
Василенко Ольга Николаевна |
(8512) 44-3400 |
Зам. председателя |
Хасанова Майя Михайловна (по адм. делам) |
44-6430 |
Шустова Татьяна Павловна (по гр. делам) |
44-5269 |
|
Канцелярии |
по уг. делам |
44-3475, 39-2234 |
по гр. делам |
44-5048, 39-2236 |
|
по адм. делам |
44-5048 |
|
Приемная суда |
39-5307 |
|
Белгородский областной суд |
||
Адрес |
308000, г. Белгород, Гражданский пр-т, 49 |
|
|
||
Web-адрес |
||
Председатель |
Усков Олег Юрьевич |
(4722) 32-6785 27-4496 |
Зам. председателя |
Коцюмбас Сергей Михайлович (по уг. делам) |
|
Безух Андрей Николаевич (по гр. делам) |
||
Канцелярии |
по уг. делам |
27-4496 |
по гр. делам |
32-6785 |
|
суда присяжных |
27-0412 |
|
Приемная суда |
33-3217 |
|
Брянский областной суд |
||
Адрес |
241050, г. Брянск, ул. Крахмалева, 59 |
|
|
||
Web-адрес |
||
Председатель |
Курганов Александр Николаевич |
(4832) 58-9602 факс: 62-6012 |
Зам. председателя |
Петракова Надежда Петровн |
|
Канцелярии |
по уг. делам 1 инстанции |
75-2553 |
по уг. делам 2 инстанции |
75-0629 |
|
по гр. делам |
62-5569 |
|
президиума |
62-5544 |
|
Приемная суда |
62-5005 факс: 58-9602 |
|
Владимирский областной суд |
||
Адрес |
600015, г. Владимир, ул. Разина, 22б |
|
|
||
Web-адрес |
||
Председатель |
Шишкин Сергей Константинович |
(4922) 40-8201 |
Зам. председателя |
Рогожин Станислав валерьевич |
|
Морковкин Ярослав Николаевич |
||
Ильичев Дмитрий Васильевич |
||
Канцелярии |
по уг. делам 1 инстанции |
40-8360 |
по уг. делам 2 инстанции |
40-8308 |
|
по гр. делам 1 инстанции |
40-8236 |
|
по гр. делам 2 инстанции |
40-8321 |
|
Приемная граждан |
40-8304, факс 52-8163 |
|
Волгоградский областной суд |
||
Адрес |
400066, г. Волгоград, пр-т Ленина, 8 - коллегия по уг. делам 400005, г. Волгоград, пр-т Ленина, 53а - коллегия по гр. и адм. делам |
|
|
||
Web-адрес |
||
Председатель |
Глухов Алексей Анатольевич |
(8442) 38-2161 |
Зам. председателя |
Клочков Александр Владимирович |
|
Манаенкова Елена Николаевна |
||
Канцелярии |
общая |
38-2198 |
по уг. делам 1 инстанции |
38-4942 |
|
по уг. делам 2 инстанции |
38-2218 |
|
по гр. делам 1 инстанции |
23-6536 |
|
по гр. делам 2 инстанции |
23-6288 |
|
президиум по уг. делам |
38-2044 |
|
президиум по гр. делам |
23-6765 |
|
суда присяжных |
38-4942 |
|
Вологодский областной суд |
||
Адрес |
160009, г. Вологда, ул. Чехова, 39 |
|
|
||
Web-адрес |
||
Председатель |
Трофимов Игорь Эдуардович |
(8172) 72-1154 приемная 78-6400 |
Зам. председателя |
Инюкин Сергей Викторович (по уг. делам) |
|
Федосеева Ольга Алексеевна (по гр. делам) |
||
Канцелярии |
по уг. делам 1 инстанция по уг. делам 2 инстанция |
76-4211 78-6465 |
по гр. делам 1 инстанция по гр. делам 2 инстанция |
76-4228, 76-4237 76-4213, 78-6466 |
|
административные правонарушения |
76-4201, 76-4237 |
|
Воронежский областной суд |
||
Адрес |
394036, г. Воронеж, пр-т Революции, 14а |
|
|
||
Web-адрес |
||
Председатель |
Тарасов Василий Николаевич |
(473) 269-4500 |
Зам. председателя |
Сыроватский Владимир Петрович |
|
Кучинский Евгений Николаевич |
||
Калюжная Виктория Александровна |
||
Канцелярии |
общая |
269-4502 |
по уг. делам 1 инстанции |
220-7597 |
|
по уг. делам 2 инстанции |
269-4506 |
|
по гр. делам 1 инстанции |
269-4509 |
|
суда присяжных |
220-7597 |
|
Ивановский областной суд |
||
Адрес |
153000, г. Иваново, ул. Арсения, 3 (по гр. делам) 153005, г. Иваново, пр-т Шереметевский, 100 (по уг. делам) |
|
|
||
Web-адрес |
||
Председатель |
Малышкин Александр Викторович |
(4932) 37-2667 факс: 37-2667 |
Зам. председателя |
Коновалова Светлана Николаевна (по гр. делам) |
93-3590 |
Колосов Антон Сергеевич (по уг. делам) |
93-3581 |
|
Мудрова Елена Вячеславовна (по адм. делам) |
||
Канцелярии |
по уг. делам |
37-6538 37-2686 37-4581 |
по гр. делам |
32-7381 32-6248 41-1878 |
|
Иркутский областной суд |
||
Адрес |
664046, г. Иркутск, ул. Байкальская, 119 |
|
|
||
Web-адрес |
||
Председатель |
Ляхницкий Владимир Владиславович |
(3952) 23-5891 |
Зам. председателя |
Медведева Наталья Ивановна |
33-4681 |
Корнюшина Людмила Георгиевна |
22-9222 |
|
Кузина Татьяна Михайловна |
||
Черткова Светлана Алексеевна |
28-0688 |
|
Канцелярии |
по уг. делам 1 инстанции |
33-5369 |
по уг. делам 2 инстанции |
23-5887 |
|
по гр. делам 1 инстанции |
28-0602 |
|
по гр. делам 2 инстанции |
28-0601 |
|
Калининградский областной суд |
||
Адрес |
236040, г. Калининград, ул. Сергеева, 8 |
|
|
||
Web-адрес |
||
Председатель |
Быков Евгений Петрович |
(4012) 59-2800 факс: 59-2888 |
Зам. председателя |
Ларин Николай Васильевич |
59-2756 факс: 59-2768 |
Канцелярия |
общая |
59-2710, факс: 59-2741 |
по гр. делам |
59-2719, факс: 59-2769 |
|
по уг. делам |
59-2729, факс: 59-2799 |
|
Калужский областной суд |
||
Адрес |
248000, г. Калуга, ул. Баумана, 19 |
|
|
||
Web-адрес |
||
Председатель |
Жиляев Сергей Владимирович |
(4842) 71-4101 факс: 71-4301 |
Зам. председателя |
Гришин Дмитрий Михайлович (по уг. делам 1 инстанции) |
71-4145 факс: 71-4260 |
Семченко Михаил Васильевич |
||
Амеличева Светлана Александровна |
||
Матвеева Наталия Николаевна |
||
Канцелярии |
по уг. делам 1 инстанции |
71-4125 |
по уг. делам 2 инстанции |
71-4107 71-4109 |
|
по гр. делам 1 инстанции |
71-4130 |
|
по гр. делам 2 инстанции |
71-4065 |
|
Приемная суда |
71-4116 |
|
Кемеровский областной суд |
||
Адрес |
650056, г. Кемерово, проспект Химиков, 9 |
|
|
||
Web-адрес |
||
Председатель |
Ордынский Алексей Владимирович |
(3842) 36-9026 |
Зам. председателя |
Строганова Галина Викторовна |
36-1429 |
Шалагина Ольга Владимировна |
||
Мартынов Андрей Александрович |
||
Канцелярии |
по уг. делам 1 инстанции |
36-2602 |
по уг. делам 2 инстанции |
36-5681 |
|
по гр. делам 1 инстанции |
36-1964 |
|
по гр. делам 2 инстанции |
77-3513 |
|
президиума по уг. делам |
36-0843 |
|
президиума по гр. делам |
36-1935 |
|
президиума по адм. делам |
36-1975 |
|
Приемная суда |
57-9986 |
|
Кировский областной суд |
||
Адрес |
610000, г. Киров, ул. Спасская, 63 |
|
|
||
Web-адрес |
||
Председатель |
Егоров Константин Иванович |
(8332) 36-8801 факс: 64-9274 |
Зам. председателя |
Кощеев Альберт Валерьевич (по адм. делам) |
36-8804 |
Сидоркин Игорь Леонидович (по гр. делам) |
||
Норвинд Дмитрий Владимирович (по уг. делам) |
||
Канцелярии |
по уг. делам |
36-8759 |
по гр. делам |
36-8758 |
|
президиума |
36-8826 |
|
Костромской областной суд |
||
Адрес |
156961, г. Кострома, ул. Скворцова, 3 |
|
|
||
Web-адрес |
||
Председатель |
Андреев Сергей Валентинович |
(4942) 49-3905 |
Зам. председателя |
Веремьева Ирина Юрьевна |
49-3971 |
Сенин Александр Николаевич |
||
Канцелярии |
49-3959 |
|
Приемная суда |
49-3931 |
|
Курганский областной суд |
||
Адрес |
640002, г. Курган, ул. М. Горького, 78 |
|
|
||
Web-адрес |
||
Председатель |
Роот Андрей Валерьевич |
42-9783 |
Зам. председателя |
Литвинова Ирина Витальевна (по гр. делам) |
42-9783 |
Канцелярии |
по уг. делам 1 инстанции |
42-9963 |
по уг. делам 2 инстанции |
42-9960 |
|
по гр. делам |
42-9916 |
|
по адм. делам |
42-9964 |
|
Приемная суда |
42-6929 факс: 42-9910 |
|
Курский областной суд |
||
Адрес |
305000, г. Курск, ул. Марата, 27 |
|
|
||
Web-адрес |
||
Председатель |
Кравченко Олег Викторович |
(4712) 52-0575 |
Зам. председателя |
Стародубов Юрий Иванович |
|
Ермаков Михаил Иванович |
||
Квасов Владимир Владимирович |
||
Канцелярия |
по уг. делам 1 инстанции |
51-3593 |
по уг. делам 2 инстанции |
51-3353 |
|
по гр. делам 1 инстанции |
51-3704 |
|
по гр. делам 2 инстанции |
70-3444 |
|
Ленинградский областной суд |
||
Адрес |
191187, г. Санкт-Петербург, наб. реки Фонтанки, 6 |
|
|
||
Web-адрес |
||
Председатель |
Перфильев Геннадий Васильевич |
(812) 273-0826 |
Зам. председателя |
Пучинин Дмитрий Анатольевич |
|
Королев Олег Алексеевич |
||
Канцелярии |
по уг. делам 1 инстанции |
273-3017 |
по уг. делам 2 инстанции |
факс: 273-1452 |
|
по гр. делам |
404-0941 |
|
президиума |
404-0934 |
|
Приемная суда |
404-0944 |
|
Липецкий областной суд |
||
Адрес |
398059, г. Липецк, пл. Петра Великого, 5 |
|
|
||
Web-адрес |
||
Председатель |
Карташов Александр Юрьевич |
(4742) 23-8604 23-8605 |
Зам. председателя |
Долбнин Андрей Иванович |
|
Торговченкова Ольга Вячеславовна |
||
Бурков Геннадий Анатольевич |
||
Канцелярии |
по уг. делам |
23-8664 23-8665 |
по гр. делам |
23-8663 |
|
Магаданский областной суд |
||
Адрес |
685000, г. Магадан, ул. Якутская, 49 |
|
|
||
Web-адрес |
||
Председатель |
Мирошникова Свтлана Владимировна |
(41322) 65-0700 |
Зам. председателя |
Адаркин Игорь Александрович (по гр. делам) |
|
Жиделев Дмитрий Леонидович (по уг. делам) |
||
Канцелярии |
общая |
65-3903 |
по уг. делам |
65-5299 |
|
по гр. делам |
65-1226 |
|
президиума |
65-0722 |
|
суда присяжных |
65-0499 |
|
Московский областной суд |
||
Адрес |
143411, Московская область, г. Красногорск, бульвар Строителей, д. 4, корп. 3 |
|
|
||
Web-адрес |
||
Председатель |
Харламов Алексей Сергеевич |
(498)692-6000 |
Зам. председателя |
Гаценко Олег Николаевич |
|
Ершов Валентин Валентинович |
||
Канцелярии |
по уг. делам 1 инстанции |
(498) 692-6048 факс: 692-6093 |
по уг. делам 2 инстанции |
692-6049 факс: 692-6083 |
|
по гр. делам |
692-6097 факс: 692-6099 |
|
президиума |
692-6022 |
|
Приемная граждан |
692-6104 692-6159 692-6010 факс: 692-6145 |
|
Мурманский областной суд |
||
Адрес |
183025 г. Мурманск, ул. Полярные Зори, д. 15 |
|
|
||
Web-адрес |
||
Председатель |
Седых Сергей Матвеевич |
(8152) 40-0970 |
Зам. председателя |
Иванов Дмитрий Александрович (по уг. делам) |
|
Иванникова Ирина Вячеславовна |
||
Устинович Светлана Егоровна (по гр. делам) |
||
Канцелярии |
по уг. делам |
(8152) 40-4804 |
по гр. делам |
40-4706 |
|
по адм. делам |
40-4707 |
|
президиума |
40-5449 |
|
Нижегородский областной суд |
||
Адрес |
603951, г. Нижний Новгород, ул. Студенческая, 23 |
|
|
||
Web-адрес |
||
Председатель |
Поправко Вячеслав Иванович |
(831) 433-2375 |
Зам. председателя |
Сапега Вячеслав Александрович |
|
Азов Иван Юрьевич |
||
Щукин Федор Вячеславович |
||
Полухин Владимир Михайлович |
||
Канцелярии |
по уг. делам 1 инстанции |
433-4044 |
по уг. делам 2 инстанции |
433-9817 |
|
по гр. и адм. делам 1 инстанции |
419-8943 |
|
по гр. делам 2 инстанции |
419-9084 |
|
президиума по уг. делам |
433-9084 |
|
президиума по гр. делам |
419-5191 |
|
Приемная граждан |
по уг. делам |
433-6465 |
по гр. делам |
411-9183 |
|
Новгородский областной суд |
||
Адрес |
173021, г. Великий Новгород, ул. Нехинская, 55 стр. 1 |
|
|
||
Web-адрес |
||
Председатель |
Есакова Светлана Витальевна |
(8162) 67-2830 |
Зам. председателя |
Аксенова Наталья Михайловна |
|
Смирнова Лариса Николаевна |
||
Остроумов Антон Борисович |
||
Канцелярии |
по уг. делам |
67-2828, 67-2824 факс |
по гр. делам |
67-5543 |
|
по адм. делам |
67-5547 |
|
Приемная суда |
67-5409 |
|
Новосибирский областной суд |
||
Адрес |
630091, г. Новосибирск, ул. Писарева, 35 |
|
|
||
Web-адрес |
||
Председатель |
Симанчева Людмила Викторовна |
(383) 221-1772 факс: 221-9530 |
Зам. председателя |
Рытикова Татьяна Альбиновна |
|
Тыняный Виталий Александрович |
||
Пилипенко Елена Александровна |
||
Канцелярии |
по уг. делам 1 инстанции |
221-2664 |
по уг. делам 2 инстанции |
218-4608 |
|
по гр. делам 1 инстанции |
227-1432 |
|
по гр. делам 2 инстанции |
221-9656 |
|
президиума по уг. делам |
221-9832 |
|
президиума по гр. делам |
221-0559 |
|
Омский областной суд |
||
Адрес |
644112, г. Омск, ул. Туполева, д. 12 |
|
|
||
Web-адрес |
||
Председатель |
Трапезников Петр Владимирович |
(3812) 35-8208 |
Зам. председателя |
Ершова Лена Анатольевна |
|
Лопарев Александр Геннадиевич |
||
Осадчая Евгения Анатольевна |
||
Канцелярии |
по уг. делам 1 инстанции |
35-8203 |
по уг. делам 2 инстанции |
35-8201 |
|
по гр. и адм. делам 1 инстанции |
35-8205 |
|
по гр. и адм. делам 2 инстанции |
35-8204 |
|
Оренбургский областной суд |
||
Адрес |
460000, г. Оренбург, ул. Комсомольская, 52 |
|
|
||
Web-адрес |
||
Председатель |
Ушаков Владимир Михайлович |
(3532) 34-2000 |
Зам. председателя |
Батаев Александр Владимирович |
|
Имамова Рания Ахметгазисовна |
||
Колесникова Елена Владимировна |
||
Канцелярии |
по уг. делам |
34-2055 |
по гр. делам |
34-2082 |
|
президиума |
34-2067 |
|
Приемная суда |
34-2053 |
|
Орловский областной суд |
||
Адрес |
302040, г. Орел, ул. Красноармейская, 6 |
|
|
||
Web-адрес |
||
Председатель |
Суворова Елена Николаевна |
(4862) 43-0708 |
Зам. председателя |
Угланова Марина Анатольевна |
|
Майорова Людмила Владимировна |
59-8576 |
|
Канцелярии |
по уг. делам |
43-0186 |
надзора по уг. делам |
76-3154 |
|
по гр. делам |
42-3785 |
|
надзора по гр. делам |
76-0083 |
|
Пензенский областной суд |
||
Адрес |
440000, г. Пенза, ул. М. Горького, 40 |
|
|
||
Web-адрес |
||
Председатель |
Трифонов Виктор Николаевич |
(8412) 99-5102 |
Зам. председателя |
Гараева Елена Диаровна (по гр. делам) |
99-5167 |
Шелков Роман Александрович (по уг. делам) |
||
Потапов Николай Николаевич (по адм. делам) |
||
Канцелярии |
по уг. делам 1 и 2 инстанции |
99-5124 |
по гр. делам |
99-5104 |
|
президиума |
99-5183 |
|
Приемная суда |
99-5159 |
|
Псковский областной суд |
||
Адрес |
180007, г. Псков, ул. Розы Люксембург, 17/24 |
|
|
||
Web-адрес |
||
Председатель |
Лазарев Олег Викторович |
(8112) 59-0200 |
Зам. председателя |
Устинов Дмитрий Александрович (по уг. делам) |
59-02-99 |
Колесников Сергей Григорьевич (по гр. делам) |
||
Канцелярии |
1 инстанции |
59-0310 |
по уг. делам 2 инстанции |
59-0253 |
|
по гр. делам 2 инстанции |
59-0315 |
|
президиума |
59-0311 |
|
суда присяжных |
59-0310 |
|
Приемная суда |
59-0300 59-0219 факс: 59-0218 |
|
Ростовский областной суд |
||
Адрес |
344021, г. Ростов-на-Дону, ул. Социалистическая, 164/35 |
|
|
||
Web-адрес |
||
Председатель |
Золотарева Елена Анатольевна |
(863) 255-5700 факс: 263-7102 |
Зам. председателя |
Проданов Геннадий Алексеевич |
|
Юрова Татьяна Владимировна |
||
Носов Владимир Иванович |
||
Калюжина Фарида Юсуфовна |
||
Канцелярии |
общая |
255-5772 |
по уг. делам 1 инстанции |
255-5739 |
|
по уг. делам 2 инстанции |
255-5753 |
|
по адм. делам |
255-5770 |
|
по гр. делам |
210-3636 |
|
суда присяжных |
255-5740 |
|
Рязанский областной суд |
||
Адрес |
390046, г. Рязань, ул. Спортивная, 25 |
|
|
||
Web-адрес |
||
Председатель |
Сапунова Елена Владимировна |
(4912) 25-2340 факс: 25-5190 |
Зам. председателя |
Морозова Надежда Викторовна (по гр. делам) |
21-5699 |
Танишина Марина Олеговна |
||
Яковлева Людмила Алексеевна |
||
Канцелярии |
общая |
25-2340 факс: 25-5190 |
по уг. делам 1 инстанции |
25-8073 |
|
по уг. делам 2 инстанции |
25-7192 |
|
по гр. делам |
25-5466 |
|
президиума |
24-7534 |
|
суда присяжных |
27-5135 |
|
Приемная суда |
25-6637 |
|
Самарский областной суд |
||
Адрес |
443099, г. Самара, ул. Куйбышева, 60 |
|
|
||
Web-адрес |
||
Председатель |
Кудинов Вадим Вячеславович |
(846) 310-6092 факс: 333-5735 |
Зам. председателя |
Подольская Анна Александровна |
333-2027 |
Копытин Алексей Викторович |
||
Шилов Александр Егорович |
||
Канцелярии |
по уг. делам 1 инстанции |
333-5942 |
по уг. и гр. делам 2 инстанции |
310-6294 |
|
по гр. делам 1 инстанции |
333-4703 |
|
президиума |
310-6408 |
|
надзора по уг. делам |
310-6132 |
|
надзора по гр. делам |
310-6423 |
|
Приемная суда |
310-2537 |
|
Саратовский областной суд |
||
Адрес |
410028, г. Саратов, ул. Мичурина, 85 |
|
|
||
Web-адрес |
||
Председатель |
Ляпин Олег Михайлович |
(8452) 22-7771 |
Зам. председателя |
Аниканов Артем Константинович |
22-7737 |
Ефимова Ирина Валерьевна |
||
Мележик Лариса Михайловна |
22-7778 |
|
Канцелярии |
общая |
факс: 22-7793 |
по уг. делам |
22-7794 |
|
по гр. делам |
22-7773 |
|
надзора |
22-7747 |
|
Общественная приемная |
22-3005 факс: 22-7477 |
|
Сахалинский областной суд |
||
Адрес |
693000, г. Южно-Сахалинск, Коммунистический пр-т, 24 |
|
|
||
Web-адрес |
||
Председатель |
Барабанов Сергей Геннадьевич |
(4242) 42-4502 факс: 50-5058 |
Зам. председателя |
Малеванный Виктор Петрович (по гр. делам) |
72-7379 |
Шиловский Виталий Александрович |
||
Крылов Николай Александрович |
||
Канцелярии |
по уг. делам 1 инстанции |
72-7377 |
по уг. делам 2 инстанции |
72-7631 |
|
по гр. делам |
72-7379 факс: 72-7395 |
|
Приемная суда |
42-4505 |
|
Свердловский областной суд |
||
Адрес |
620019, г. Екатеринбург, ул. Московская, 120 |
|
|
||
Web-адрес |
||
Председатель |
Дмитриев Владимир Андреевич |
(343) 231-6951 |
Зам. председателя |
Силина Ирина Анатольевна (по адм. делам) |
|
Шумков Евгений Сергеевич (по уг. делам) |
||
Романов Борис Викторович |
||
Васильева Анна Сергеевна (по гр. делам) |
||
Канцелярии |
по уг. делам |
231-6925 |
по гр. делам |
231-6935 |
|
президиума |
231-6945 |
|
Приемная граждан |
231-6900 факс: 231-6989 |
|
Смоленский областной суд |
||
Адрес |
214001, г. Смоленск, пр-т Гагарина, 23a |
|
|
||
Web-адрес |
||
Председатель |
Шепелин Евгений Александрович |
(4812) 35-6982 |
Зам. председателя |
Ерофеев Алексей Васильевич (по уг. делам) |
62-5028 |
Батршин Роман Юсефович (по адм. делам) |
||
Канцелярии |
по уг. делам 1 инстанции |
20-2236 35-6964 |
по уг. делам 2 инстанции |
35-6968 |
|
по гр. делам 1 инстанции |
20-2205 |
|
по гр. делам 2 инстанции |
64-3853 |
|
президиума по уг. и гр. делам |
64-5441, 20-2209 |
|
Общественная приемная |
20-2246 |
|
Тамбовский областной суд |
||
Адрес |
392000, г. Тамбов, ул. Коммунальная, 8 |
|
|
||
Web-адрес |
||
Председатель |
Соседов Евгений Александрович |
(4752) 79-4900 79-3440 |
Зам. председателя |
Бурашникова Наталия Анатольевна (по адм. делам) |
79-3408 |
Ферапонтов Александр Анатольевич (по уг. делам) |
79-3445 |
|
Босси Наталия Алексеевна (по гр. делам) |
||
Администратор суда |
79-4905 |
|
Канцелярии |
по уг. делам 1 инстанции |
79-3445 |
по уг. делам 2 инстанции |
79-4945 |
|
по гр. делам |
79-4963 |
|
Приемная граждан |
79-4949 |
|
Тверской областной суд |
||
Адрес |
170026, г. Тверь, ул. Горького, 37 170006, г. Тверь, ул. Брагина, 1 |
|
|
||
Web-адрес |
||
Председатель |
Золин Михаил Петрович |
(4822) 41-5908, 41-5912, 41-5913, 41-52-65 факс |
Зам. председателя |
Улыбина Светлана Анатольевна |
52-0377 |
Андреанов Григорий Леонидович |
35-9653 |
|
Канцелярии |
общая |
факс: 50-0270 |
по уг. делам 1 инстанции |
50-0512 |
|
по уг. делам 2 инстанции |
50-0245 |
|
по гр. и адм. делам |
35-9678 |
|
президиум |
32-8878 |
|
Общественная приемная |
32-8492 50-0680 |
|
Томский областной суд |
||
Адрес |
634003, г. Томск, пер. Макушина, 8 |
|
|
||
Web-адрес |
||
Председатель |
Школяр Лариса Геннадьевна |
(3822) 65-2929, факс 65-7699 |
Зам. председателя |
Воротников Сергей Александрович (по адм. делам) |
|
Поляков Владимир Владимирович (по уг. делам) |
65-1268 |
|
Уварова Тамара Владимировна (по гр. делам) |
65-7151 |
|
Канцелярии |
по уг. делам |
65-1268 |
по гр. делам |
65-7151 |
|
Тульский областной суд |
||
Адрес |
300041, г. Тула, пр-т Ленина, 45 |
|
|
||
Web-адрес |
||
Председатель |
Хорошилов Игорь Михайлович |
(4872) 36-3716 факс: 36-1019 |
Зам. председателя |
Селищев Владимир Витальевич |
36-2590 30-4436 |
Пилипчук Александр Анатольевич |
||
Назаров Владислав Викторович |
||
Канцелярии |
по уг. делам 1 инстанции |
31-2779 |
по уг. делам 2 инстанции |
36-2912 |
|
по гр. делам |
30-4436 |
|
президиума |
31-2283 |
|
суда присяжных |
36-1789 |
|
Приемная суда |
31-1463 |
|
Тюменский областной суд |
||
Адрес |
625038, г. Тюмень, ул. 8 Марта, 1 |
|
|
||
Web-адрес |
||
Председатель |
Антропов Вячеслав Рудольфович |
(3452) 56-8196, 56-8158 |
Зам. председателя |
Ионова Татьяна Александровна |
|
Гудожников Дмитрий Николаевич |
||
Общественная приемная |
23-1106 |
|
Ульяновский областной суд |
||
Адрес |
432000, г. Ульяновск, ул. Железной дивизии, 21а/12 |
|
|
||
Web-адрес |
||
Председатель |
Максимов Александр Иванович |
(8422) 33-1251 |
Зам. председателя |
Рузавина Тамара Александровна |
33-1357 |
Полуэктова Светлана Константиновна |
33-1372, 33-1392 |
|
Киргизов Игорь Владимирович |
33-1368 |
|
Канцелярии |
по уг. делам 1 инстанции |
33-1259 |
по уг. делам 2 инстанции |
33-1327 |
|
по гр. делам 1 инстанции |
33-1316 |
|
по гр. делам 2 инстанции |
33-1292 |
|
президиума |
33-1256 |
|
суда присяжных |
33-1343 |
|
Общественная приемная |
33-1398 41-2307 |
|
Челябинский областной суд |
||
Адрес |
454006, г. Челябинск, ул. Труда, 34 |
|
|
||
Web-адрес |
||
Председатель |
Малашковец Вячеслав Владимирович |
(351) 239-2601 факс: 239-2742 |
Зам. председателя |
Шигапова Светлана Валерьевна (по адм. делам) |
|
Зимин Александр Сергеевич (по уг. делам) |
||
Дробышева Елена Николаевна |
||
Аброськина Елена Александровна (по гр. делам) |
||
Приемная суда |
239-2620 239-2824 |
|
Ярославский областной суд |
||
Адрес |
150003, г. Ярославль, ул. Советская, 18 |
|
|
||
Web-адрес |
||
Председатель |
Крайнов Алексей Александрович |
(4852) 72-8416 |
Зам. председателя |
Петрова Любовь Вячеславовна |
72-8416 |
Малахов Виктор Авенирович |
||
Громова Анна Юрьевна |
||
Канцелярии |
по уг. делам |
72-0025 |
по гр. делам |
72-6168 |
|
президиума |
73-9658 |
Суды городов федерального значения
Московский городской суд |
||
Адрес |
107996, г. Москва, ул. Богородский вал, 8 |
|
|
||
Web-адрес |
||
Председатель |
Птицын Михаил Юрьевич |
(495) 963-5552 факс: 963-9359 |
Зам. председателя |
Ивченко Максим Николаевич |
|
Иванов Алексей Викторович |
||
Ишмуратова Любовь Юрьевна |
||
Канцелярии |
по уг. делам 1 инстанции |
963-8746 |
по уг. делам 2 инстанции |
963-5753 |
|
по гр. делам 1 инстанции |
533-8314 |
|
по гр. делам 2 инстанции |
533-8480 |
|
президиума |
963-5157 |
|
суда присяжных |
964-4147 |
|
экспедиция |
963-5552 |
|
Санкт-Петербургский городской суд |
||
Адрес |
196128, г. Санкт-Петербург, ул. Бассейная, 6 |
|
|
||
Web-адрес |
||
Председатель |
Лаков Алексей Вадимович |
(812) 459-5801 |
Зам. председателя |
Кутыев Олег Олегович |
|
Черкасова Галина Александровна |
||
Кузнецова Наталья Васильевна |
||
Туманова Ирина Павловна |
||
Канцелярии |
по уг. делам 1 инстанции |
459-5954 |
по уг. делам 2 инстанции |
459-5956 |
|
по гр. делам |
459-5958 |
|
президиума |
459-5964 |
|
суда присяжных |
459-5961 |
Суды автономной области и автономных округов
Суд Еврейской автономной области |
||
Адрес |
679016, г. Биробиджан, пер. Театральный, 10 |
|
|
||
Web-адрес |
||
Председатель |
Старецкий Виталий Викторович |
(42622) 4-1421 6-8942 |
Зам. председателя |
Журова Ирина Прохоровна |
2-3996 |
Гавриков Игорь Валерьевич |
||
Канцелярии |
общая |
2-1965 |
секретари судебного заседания |
2-3752 4-0277 |
|
секретариат судебных коллегий |
4-0598 |
|
Общественная приемная |
2-0844 |
|
Суд Ненецкого автономного округа |
||
Адрес |
166000, г. Нарьян-Мар, ул. Смидовича, 4 |
|
|
||
Web-адрес |
||
Председатель |
Лисицын Александр Анатольевич |
(81853) 2-1490 |
Зам. председателя |
Карманов Александр Львович |
|
Приемная суда |
2-1488 факс: 2-1488 |
|
Суд Ханты-Мансийского автономного округа - Югры |
||
Адрес |
628011, г. Ханты-Мансийск, ул. Чехова, 3 |
|
|
||
Web-адрес |
||
Председатель |
Шкилев Павел Борисович |
(3467) 35-0700 |
Зам. председателя |
Мочегаев Николай Петрович |
|
Канцелярии |
коллегия по гр. делам |
35-0793, 35-0696, 35-0793 |
коллегия по уг. делам |
35-0683, 35-0749, 35-0669, 35-0672, 35-0770 |
|
коллегия по адм. делам |
35-0784, 35-0676, 35-0668 |
|
Общественная приемная |
35-0687 35-0673 |
|
Суд Чукотского автономного округа |
||
Адрес |
689000, г. Анадырь, ул. Мира, 4 |
|
|
||
Web-адрес |
||
Председатель |
Калинина Наталья Леонидовна |
(42722) 2-6493 |
Зам. председателя |
Воронин Андрей Дмитриевич |
2-6020 |
Зиновьев Александр Сергеевич |
||
Канцелярии |
общая |
2-6798 |
коллегия по гр. делам |
2-8200 |
|
коллегия по уг. делам |
2-6804 |
|
Суд Ямало-Ненецкого автономного округа |
||
Адрес |
629003, г. Салехард, ул. Мира, 15 |
|
|
||
Web-адрес |
||
Председатель |
Пиюк Алексей Валерьевич |
(34922) 4-1924 |
Зам. председателя |
Шошина Анна Николаевна |
4-4937 |
Калинкин Святослав Владимирович |
||
Канцелярии |
общая |
4-5816 |
по уг. делам |
3-1549 |
|
по гр. делам |
4-4038 |
|
президиума |
4-6635 |