Москва
+7-929-527-81-33
Вологда
+7-921-234-45-78
Вопрос юристу онлайн Юридическая компания ЛЕГАС Вконтакте

Особенности будущей процедуры рассмотрения индивидуальных сообщений комитетом ООН по защите прав всех трудящихся-мигрантов и членов их семей (КТМ ООН).

Обновлено 18.10.2022 11:09

 

Статья 77 Международной конвенции о защите прав всех трудящихся мигрантов и членов их семей, предусматривающая компетенцию КТМ по рассмотрению индивидуальных сообщений, пока не вступила в силу. Поэтому КТМ пока еще не выработал подробных правил рассмотрения индивидуальных сообщений и не имеет в этом деле никакой практики. Вместе с тем можно полагать, что такие правила будут опираться на соответствующие положения Конвенции и на адаптацию опыта других договорных органов к специфике Комитета. В частности, в такие правила, очевидно, войдет положение о том, что в случае, когда предмет индивидуального сообщения, которое поступит в КТМ, окажется одинаковым с предметом жалобы, рассматриваемой или рассмотренной в том или ином механизме международного расследования или урегулирования, то такое индивидуальное сообщение не будет признано приемлемым.

 

Источник публикации: https://espchhelp.ru/koon/stati/3880-osobennosti-budushchej-protsedury-rassmotreniya-individualnykh-soobshchenij-komitetom-oon-po-zashchite-prav-vsekh-trudyashchikhsya-migrantov-i-chlenov-ikh-semej-ktm-oon .