Бесплатная юридическая консультация
Мы рады приветствовать Вас на сайте юридической компании ЛЕГАС. В настоящее время Вы можете воспользоваться услугой бесплатной юридической консультации онлайн. При обращении за консультацией рекомендуем в вопросе описывать ситуацию как можно более подробно.
Бесплатно возможен ответ на вопрос о перспективах дела в национальных судах РФ и перспективе жалобы в Европейский суд по правам человека. Также в рамках ведения представительства в суде консультации проводятся юристом бесплатно.
Обращаем Ваше внимание, что большинстве случаев требуется юридическая консультация при личной встрече:
-
в сложных случаях требуется изучение документов юристом нашей компании,
-
консультация с перспективой непосредственного участия юриста нашей компании в решении вашей проблемы.
Запись на очную консультацию осуществляется по телефону или чату.
Перечень всех юридических услуг, которые мы предоставляем юридическим и физическим лицам
Адрес на карте
На вопросы отвечает Петухов Олег Анатольевич, юрист, руководитель компании ЛЕГАС
|
|
Андрей
24.08.2012 05:04 | Вологда
Тема: Признание права собственности
Добрый день. Арбитражный суд отказал в иске о признании права собственности на здание приобретенное 17 лет назад. Так как не могли доказать факт совершения сделки купли-продажи(документы за давностью лет найти не возможно). Можно ли теперь обратиться в арбитражный суд снова, но с другой формулировкой исковых требований (о признании права собственности в связи с приобретательной давностью / ст. 234 ГК РФ? И если можно, то какие документы в первую очередь нужно предоставить?
Ольга
22.08.2012 05:06 | петрозаводск
Тема: работа в отпуске по уходу за ребенком
здравствуйте! помогите, пож-та, разобраться по след.моментам:1)я официально работаю в отпуске по уходу за ребенком на 0,5 ставки уже 7 мес. (получаю и пособие, и з/п). Работодатель сказал увольняться. Как правильно написать заявление, чтобы не потерять пособие? Могут ли вообще вот так взять и попросить уволиться по собственному, ведь я же хочу работать?2) Если хочу продолжать работать, то велено выходить на полный рабочий день.В случае, если я выхожу, могут ли они меня сразу сократить?3) И могу ли я при сокращении вернуться в декрет?4) Если сократят, то буду ли я получать на бирже выплаты - а)% от пособия б)% от з/п за неполный рабочий день?5) Могу ли я сейчас выйти на полный рабочий день, а в отпуск по уходу отправить мужа, например?6)Если я остаюсь в отпуске по уходу, не работаю, то могу по окночании отпуска (1,5 годичного) взять очередной рабочий отпуск, ведь я частично работала...7) Если по выходу из 1,5 годичного отпуска меня сразу сокращают, то об этом меня доожны уведомить за 2 мес.? и будут ли выплаты с биржи в течение полугода в этом случае?какие? Заранее спасибо за ответы!
Тема: СК в правилах неуказывает процент когда признается
Здравствуйте.Застрахован в АЛЬФАСТРАХОВАНИИ по автокаско.После дтп страховая признала случай страховым и выплатила денежную сумму за вычетом годных остатков признав проведение ремонтно-восстановительных работ нецелесообразно(хотя вполне можно восстановить).Дословно в правилах АЛЬФАСТРАХВАНИЯ сказано ###«При повреждении ТС и/или установленного на нем дополнительного оборудования в случаях, когда по экспертному заключению Страховщика проведение ремонтно-восстановительных работ нецелесообразно, Страховщик по своему усмотрению выплачивает страховое возмещение на условиях „Полная гибель“ по одному из следующих вариантов.......»###далее два варианта со здачей в страховую или оставлением мне годных остатков.Хочу восстановить автомобиль и это возможно, но выплаченной суммы недостаточно т.к. расчет и оценку производила страховая на ей только известных условиях.Как Вы уже поняли в правилах не указан процент превышения страховой стоимости стоимостью восстановительного ремонта(часто СК принимают его 70-75 процентов).Права ли страховая взяв на себя право решать целесообразность ремонта не указывая процент в правилах? Какой процент должен быть если он не указан в правилах СК(от какого закона отталкиваться)? Моя страховая сумма 706300р., с учетом износа 613986р., годные остатки оценили 212000р.оставив мне (с суммой ГО я согласен)вот и получилось что613986р-212000р=401000р рыночная стоимость авто на момент дтп примерно так и есть 613000р.было бы ясно сказано в правилах (как у других ск что, авто тоталят при превышении ремонта 75% от страховой стоимости)то я бы оценил у эксперта ремонт скажем 65-70 % (максимум 75%-529000р.) а так и не знаю с какой суммы у них начинается тотал.Требовать полную стоимость по 5.10. это может и не пройти-была бы авто куча металлолома, то да терять нечего, а так ставить на кон свой еще более менее живой авто нехочется.А отдавать им го за 212000р. нет смысла я их думаю за эти деньги продам точно, но машину не купить за 613000 ту которая была уж лучше ремонт на который и надо на сотню больше чтобы сделать я уж не говорю у дилера а хотя бы в обычном сервисе нормально.Как считать тотал(полная гибель) если ск не указывает процент его наступления?
Ольга
20.08.2012 20:47 | Вологда
Тема: Трудовойй спор
Работадатель(частник)заставил подисать увольнение по собственнному желанию.Трудовая книжка выдана.Не выплачены отпускные.Как действовать?
Александр
20.08.2012 15:16 | Екатеринбург
Тема: Расторжение брака, документы
При подаче документов на развод, необходимо представить оригинал свидетельства о браке. если его нет, но есть копия, возможно ли сдать его?
митя
19.08.2012 12:27 | вологда
Тема: семейные споры
здравствуйте!мы разошлись с женой,дело идет к разводу,она теперь прячет сына от меня,не дает видеться,сказала что я его теперь не увижу.какие мои права и законно ли она поступает?
Ирина
19.08.2012 07:37 | Волгоград
Тема: как выйти из учредителей ТСЖ юридически правильно?
с 2008 по 2011 год была избрана в члены правления ТСЖ (некоммерческой организации без уставного капитала, бех внесения уставного капитала и без права на зарплату и подпись юридических и бухгалтерских документов). После переизбрания правления ОБЭП, суды, приставы начали присылать членам правления требования по оплате долгов ТСЖ за коммунальные услуги. Выяснилось, что председатель правления (2008-2011г) записала всех членов правления без их ведома в налоговой учредителями-руководителями ТСЖ. В 2011г, после переизбрания председателем и управляющим начали заниматься приставы и ОБЭП, сейчас управляющий под следствием по ст.159 п.3, а членам правления по-прежнему приходят требования по оплате долгов ТСЖ за воду, газ, свет. Долг в общей сумме около 5,5 млн.руб. Приставы в грубой форме говорят - никуда не денетесь, оплатите долги. В 2011 году пришло требование членам правления на 420тыс.руб. 9долги за воду). Написали жалобу на действия пристава в 2011г. Пришел ответ - не хотите 420000р платить, платите 2450000р. Один член правления уехал в другой город, 3 пенсионера постоянно в предынсультном состоянии после получения каждого письма по ТСЖ. В налоговой отказывают помочь, приставы напирают. Вопрос - как юридически правильно выйти из учредителей тсж, чтоб за воровство отвечал тот, кто виноват - председатель и управляющий?
Алена
18.08.2012 19:38 | вологда
Тема: какие поправки по статьям?
здравствуйте!у меня вот такой вопрос,какие поправки по статьям,158,и 134ч 1????
сергей
18.08.2012 00:22 | железногорск,красноярского края
Тема: строительный вопрос
здравствуйте!сумма постройки 135т.р.!отдали 95т.р.в срок не успели сдать и не шевеляться!срок 14 августа!предусмотрена ли неустойка за каждый день просрочки?в договоре прописано что если в срок не успевают то решается между собой!
валентина
16.08.2012 20:51 | долгопрудный
Тема: алименты
подскажите пожалуйста!!! проживали гражд. браком, после рождения ребенка муж стал погуливать,деньги уходить на лево,ребенку практически ничего не давал, подала на алименты в первый раз, муж был согласен, но его бывшая жена, у которой от него 1 ребенок заявила протест, что мы совместно проживаем и ведем хозяйство (приходили приставы), якобы это специально, чтобы уменьшить ей алименты. суд в иске отказал ссылаясь на недоказанность.обжаловать не стала. надоело терпеть гулянки мужа, уехала к родителям в другой город,подала во второй раз на алименты по временной регистрации, в заявлении указала, что совместно не проживаем.консультировалась с юристом, он сказал, что могут передать дело на место пост. прописки - на усмотрение суда, бывшая заявила, чтобы передали дело и что мы совместно проживаем, скорее всего вернут обратно.и вот хотелось бы узнать, как доказать, что отец ребенка не предоставляет ему содержание, пособие маленькое, а с 1,5 лет вообще крохи будут платить. можно ли самой вызвать приставов, чтобы не ждать, когда суд назначит проверку,т.к. в прошлый раз с приставами все тянулось долго, и как это сделать? я у мужа не прописана, ребенок - да, но проживает со мной.как быть?ехать ли мне на суд, если дело передадут обратно? получается, что первого ребенка надо содержать, а второй обойдется, а папаше все равно!
1172 вопросов
|
|
|