Алексей
05.08.2012 18:34 | Кировская обл.г. Кирово-Чепецк
Тема: уголовное
Помогите разрешить проблему. Проблема такова моему сыну 12 лет незнакомый взрослый человек пробил голову наложили17 скобок он утверждает что ничего такова не делал есть свидетели.Были сняты показания как с сына так и у свидетелей его задержали на 5 суток и после отпустили,как мы поняли дело на него завели но он на свободе и живёт в том же доме что и мы ребёнок не может выйти на улицу из-за боязни что такое повторится .Следователь молчит как рыба и нечего нам не говорит почему напавший не ограждён или не сидит в камере до суда .Он же на ребёнка напал и принёс как физический так и моральный врет здоровью ребёнка и заявление было написано сразу .Что нам дальше делать подскажите пожалуйста .СПАСИБО
Ольга
03.08.2012 19:49 | Устюжна
Тема: срочный трудовой договор
в феврале 2011 года глава муниципального образования ушла в декретный отпуск, полномочия при этом не сложила. Совет МО принял решение на время ее декретного отпуска ввести еще одну штатную единицу - главного спецмалиста. Меня приняли на эту должность по срочному трудовому договору до 31.12.2012. Но в мае 2011 года я была уволена с должности главного специалиста и принята на должность 1 заместителя главы, но договор со мной заключен был опять же срочный (до 31.12.2012). А сотрудница, которвя до этого была первым заместителем перешла на должность главного специалиста. В октябре глава выходит из декретного отпуска, могу ли я опротестовать тот факт, что договор у меня срочный. По-другому задам вопрос: могут ли меня просто уволить и все. Без причины. Должность главного специалиста временная, такое решение принял Совет, а должность первого заместителя остается. Но у меня срочеый трудовой договор, так же как и у сотрудницы, которая была первым заместителем, а сейчас работает главным специалистом.
Тема: Автомобили
Купил машину, прошло уже около 8 мес. с момента покупки, документы все в порядке. Недавно узнал что машина в залоге у банка. Что делать?
Александр
03.08.2012 08:05 | Тотьма
Тема: Кредит
Здравствуйте! Банк предоставил несколько кредитов организации на общую сумму 50 миллионов руб. Есть заложенное имущество и поручительства директора, главного бухгалтера и учредителя. Банк требует возвращение кредита через суд. При этом почему то не за счет имущества, а в первую очередь за счет поручителей. У меня вопрос:законно ли банк заключает договора поручительства с физическими лицами на такие суммы? Ведь должны же существовать какие то ограничения (зарплаты явно не соизмеримы с предъявленными требованиями, понадобится более 100 лет, что бы расплатиться). Если брать потребительский кредит, то с зарплатой в 20 тыс. дадут максимум 300 тыс. Подскажите, какой закон или постановление ВАС в данной ситуации можно применить, ссылаясь на несоизмеримость требований?
Марина
03.08.2012 05:58 | Вологда
Тема: Декрет
Здравствуйте, в данный момент я работаю на временной должности, до выхода основного работника из декретного отпуска. И сама собираюсь уходить в декрет, хотелось бы спросить возможно ли что мой работодатель будет оплачивать мне отпуск по беременности и родам а так же отпуск по уходу за ребенком. На что я могу рассчитывать и что мне нужно для этого делать? Заранее вам благодарна.
дмитрий
02.08.2012 12:17 | вологда
Тема: дтп
попал в аварию на служебном автомобиле.по закону правила нарушил я.автомобиль восстановлению не подлежит.организатция требует полностью востановить автомобиль за мой счёт.имеют ли они такое право?и что я могу сделать чтоб уменьшить сумму выплаты?
Elena
02.08.2012 10:21 | вологда
Тема: индексация денежных сумм
Здравствуйте. У нас такая ситуация: человек сидит в колонии за причинение тяжкого вреда здоровья, повлекшее смерть, и должен выплатить в пользу супруги погибшего определенную денежную сумму.rnОн выплачивает деньги из своей з/п в колонии. Денег поступает очень мало.rnСкажите,можно ли проиндексировать оставшуюся сумму и начислить на нее проценты по 395 ГК?
Елена
02.08.2012 09:22 | Вологда
Тема: жилищный вопрос
В квартире были прописаны моя мать и племянница. В 2009 году квартира приватизируется на мать, племянница написала отказ. Потом эта квартира ими продается. Я продаю свою квартиру и покупаю другую, в которую прописываю мать и племянницу (я являюсь собственником). На что может претендовать племянница при продаже моей квартиры.
Тема: детское пособие
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, есть ли возможность получать детское пособие до 1.5 лет не через работу. Бухгалтер там приходящий и все очень неорганизованно. Заявление на пособие еще не писала, согласна даже уволиться. З/п была минимальная
Анастасия
31.07.2012 06:28 | Вологда
Тема: Продажа квартиры
собственник квартиры бывший муж, квартира досталась ему по наследству до брака . В браке родилась дочь . Сейчас разведены и муж хочет продать квартиру, дочь живёт с матерью. Дочери поставили инвалидность, при продаже квартиры дочери надо будет какой то процент платить?или такого в законодательстве нет?
1172 вопросов