сергей
16.08.2012 14:14 | вологда
Тема: приватизация
у меня комната в общежитии, где прописан я и 2 детей, один от первого брака, могу ли я прописать туда свою жену - мать 2-го ребенка (брак не зарегистрирован), а потом приватизировать комнату?
елена
16.08.2012 14:08 | вологда
Тема: приватизация
я прописана в общежитии в комнате, где кроме меня прописаны еще 2 чел, мы не являемся родственниками, как нам приватизировать комнату?слышала, что если не родственники, то не можем приватизировать, если только один приватизирует на себя, а 2 других выпишуться,можно ли составить договор, кот. бы имел юр.силу, чтобы все остались при своих интересах?
наталья
16.08.2012 13:38 | изобильный
Тема: мошеничество фирмы континент
обратились в фирму для установки натяжного потолка.2 недели не делают и не хотят возвращать деньги.куда обратиться?
зоя
14.08.2012 16:21 | белогорск
Тема: проживаю в квартире без прописки. Приставы хотят з
Живу в гражданском браке 10 лет. Пришли судебные приставы что оштрафуют если меня не пропишут. Нарушаю ли я какой либо закон?
Елена
14.08.2012 14:17 | Ниждневартовск
Тема: покупка недостроенного дома
Добрый день!Продавец оформил документы в рег.палате в собственность недостроенного дома после развода с супругой, он уверяет меня , что разрешение супруги на продажу не нужно, и что я неправа.Так ли это? Заранее благодарна.
екатерина щербакова
14.08.2012 08:17 | Екатеринбург
Тема: Избрание директора в АО
В АО структура управления: Общее собрание, Совет директоров, Директор. Годовое собрание акционеров состоялось, но новый состав Совета директоров не был выбран. Кроме того, все члены совета директоров написали заявление о досрочном прекращении полномочий. Сейчас необходимо принять решение о назначении директора. По уставу образование исполнительного органа отнесено к компетенции Совета директоров? Как быть? Может ли в данной ситуации Общее собрание принять решение о назначении директора?
Наталья
14.08.2012 05:11 | Вологда
Тема: семья
Доброго времени суток! Я в разводе, местонахождение бывшего мужа мне не известно. У нас общий ребенок, 11 лет, на алименты не подавала, сам он ни чем не помогает, судьбой сына не интересуется. Мечтаем выехать на отдых за границу. Знаю, что для выезда ребенка требуется нотариально заверенное разрешение от папы. Как быть?
Елена Oso
13.08.2012 06:33 | Вологда
Тема: СПАСИБО
БОЛЬШОЕ СПАСИБО за ответ на вопрос № 278!
Также спасибо за пожелание удачи, процесс идет сложный. Б.муж решил нас с несоверш. сыном оставить без доли на ребенка в квартире. Знаю, что по закону 50/50, да еще и отхватить долю в квартире по сути дела моей матери, хотя 1/2 и оформлена на меня,а 1/2 на жену моего брата. Ден.средства все были матери.
Еще раз спасибо!
Елена
10.08.2012 10:42 | Вологда
Тема: Раздел имущества
В начале апреля 2011г моя мать продала собственную квартиру для приобретения другой квартиры в другом районе. 15.04.2011г она получает через банк денжстредства от покупателей.Далее мать 15.04.2011г оформляет договор целевого дарения ден.средств на прибретение доли в новой квартире на дочь для того, чтобы дочь могла получить вычет по НДФЛ 13%. 16.04.2011г дочь оформляет договор купли-продажи на долю в новой квартире на себя согласно договору дарения.Все документы есть в оригиналах. Сейчас дочь развелась и подала иск о разделе имущества. Бывший муж написал встречное исковое заявление и хочет отсудить и часть в новой кварите,которая оформлена на б.жену договором целевого дарения ден.средств, а затем купли-продажа доли в квартире на подаренные деньги.
Может ли бывший муж отсудить долю в квартире, купленной на подаренные средства, ведь это не общие ден.средства?
Елена Oso
10.08.2012 10:01 | Вологда
Тема: Без темы
Спасибо за ответ на вопрос № 274.
1172 вопросов