елена
09.08.2012 18:14 | санкт-петербург
Тема: страховк.
добрый вечер,а если болен сахарным диабетом и инвалидности некокой нет,то страховку от несчастных случаев,сбербанк может дать .спасибо
Илья
09.08.2012 12:45 | Вологда
Тема: Трудовой стаж
Работаю по первой сетке. На сегодняшний день отработано около 9 лет. Вопрос: сколько будет зачтено для получения досрочной пенсии и будет ли вообще что-либо зачтено если уволюсь сейчас не доработав около года?
Елена Oso.
09.08.2012 10:59 | Вологда
Тема: Срок передачи компенсации
Спасибо за ответ на вопрос № 271.
Когда нужно выплатить компенсацию бывшему супругу,которая указана в Соглашении о частичном разделе имущества, но не указан срок ее выплаты? Дата подписания соглашения 24.07.2012г?
Согласно ответа на вопрос № 271:От подписания акта приема-передачи имущества (зем.участок)или заверения Соглашения у нотариуса б.супруг отказывается, ссылаясь на: "утром деньги, вечером стулья", имея в виду вышеуказанную компенсацию.В усной форме был оговорен срок после 3 месяцев. Что сделать для того, чтобы переоформить уже подписанный в Соглашении о част.разделе имущества зем.участок на себя если б.муж не исполняет свои обязательства?
Анна
08.08.2012 15:14 | Старый Оскол
Тема: Получение денежных средств после ликвидации банка
Добрый день! Банк, в котором я хранила денежные средства обанкротился. Я получили 700 тыс. руб. страховых выплат из 3 млн.руб. Оформила пакет документов для получения остальных денег в дальнейшем, отдала пакет докуметов представителю банка, и получила расписку о том, что документы переданы(имеется Ф.И.О. представителя банка, подпись, дата, печать). Спустя три месяца выясняется, что я не попала в реестр, т.к. документы не предоставляла!!!! (видимо документы были утеряны сотрудником банка). Банк рекомендует мне собрать повторные документы. Правомерно требование банка, и что в данном случае предпринять мне? Спасибо.
Тема: авария
Добрый день. Ехал по 3-х полосной дороге в крайней левой полосе, при перестроении в среднюю полосу включил поворотник и начал маневр. Сзади идущий автомобиль сделал тоже само и в этот момент в него врезался идущий сзади камаз . Сам я этого не видел и продолжил движение. Теперь мне звонят и приглашают предти в гаи утверждая что я якобы подрезал машину и скрылся с места ДТП . Как мне быть в данной ситуации?
Елена
08.08.2012 07:41 | Вологда
Тема: Вступление в силу соглашения
24.07.2012г между бывшими супругами было подписано Соглашение о частичном разделе имущества, но в нем не указана фактическая дата передачи имущества каждому из бывших супругов.
Можно ли считать
дата подписания датой фактической передачи имущества?
лена
07.08.2012 19:58 | санкт-петербург
Тема: страхования
хотим взять ипотеку,а потом застроховать свою жизнь от несчаст.случеев в сбербанк россии ,какими болезьнями нельзя болеть при страховани жизни .
Виктория
07.08.2012 16:44 | Вологда
Тема: вопрос наследования
Здравствуйте! Квартира находится в собственности у троих членов семьи: бабушка (1/5), мама (2/5), папа (2/5). У папы имеются взрослые дети от первого брака, которые по закону имеют право претендовать на наследство. Папа хочет составить договор дарения. Вопрос: на кого лучше составить на меня или на маму (т. е на его вторую жену). Буду ли я прямой наследницей, если договор составлен на мою маму? И нужно ли в этом случае платить какие-то деньги во время регистрации договора?
Андрей
07.08.2012 07:29 | Вологда
Тема: Поручительство
Добрый день! У меня такая ситуация: по глупости стал поручителем на крупную сумму, банк подал в суд и теперь с меня удерживают из заработной платы. Не давно я узнал, что по данному кредиту заемщик заложил в банк дорогое оборудование (есть договор залога) не задолго до суда. Тем не менее в суде не чего сказано про это не было. Какое то время спустя оборудование заемщик отдал за другие свои долги. Насколько я понимаю банк должен был в первую очередь направить взыскание на имущество должника, но он фактический отказался от предложенного обеспечения и переложил все на поручителей. К тому же в итоге это самое оборудование было продано. Насколько я знаю по таким вопросам есть положительная судебная практика. Скажите пожалуйста можно ли на основе того, что мои права как поручителя нарушены и произошли изменения про которые я не знал, признать в судебном порядке кредитный договор недействительным?
сергей
07.08.2012 05:20 | когалым
Тема: привлечение минрантов к труду
Доброго времени суток Вам! Проконсультируйте пожалуйста, по такому вопросу. ООО МАЯК на основе подряда привлекло к выполнению работ по укладке дорожных плит ООО ГРОМ. Подрядная организация к работам привлекло лиц из Таджикистана в количестве 6 человек, зарегистрированных на территррии города Сургута. Работы фактически производяться на территории другого города, города Когалыма. Соотвественно, в г.Когалыме работники не зарегистрированы и разрешения на работу не имеют. В случае выявления работников Таджикистане в ходе производимых ими работ на территории ООО МАЯК правоохранительными органами, кто будет привлечен к адм.ответсвенности. ООО МАЯК -как заказчик, или ООО ГРОМ как организация которая привезла работников. Буду признателен по скорейшему ответу, скоро суд Спасибо большое!
1172 вопросов