Бесплатная юридическая консультация
Мы рады приветствовать Вас на сайте юридической компании ЛЕГАС. В настоящее время Вы можете воспользоваться услугой бесплатной юридической консультации онлайн. При обращении за консультацией рекомендуем в вопросе описывать ситуацию как можно более подробно.
Бесплатно возможен ответ на вопрос о перспективах дела в национальных судах РФ и перспективе жалобы в Европейский суд по правам человека. Также в рамках ведения представительства в суде консультации проводятся юристом бесплатно.
Обращаем Ваше внимание, что большинстве случаев требуется юридическая консультация при личной встрече:
-
в сложных случаях требуется изучение документов юристом нашей компании,
-
консультация с перспективой непосредственного участия юриста нашей компании в решении вашей проблемы.
Запись на очную консультацию осуществляется по телефону или чату.
Перечень всех юридических услуг, которые мы предоставляем юридическим и физическим лицам
Адрес на карте
На вопросы отвечает Петухов Олег Анатольевич, юрист, руководитель компании ЛЕГАС
|
|
Елена
20.07.2012 12:18 | Краснодар
Тема: Недвижимость
Собственник 1.2 доли в 3 к. кв., второй собственник является сотрудником полиции, выдал доверенность на постороннее лицо заверенную нотариусом. Правомерно ли это? В пятницу в квартиру ворвались 7 человек, предъявили данную доверенность и сообщили, что они теперь будут здесь жить и стали говорить, что начнут делать ремонт и готовить квартиру к продаже (Мы сделали ремонт во всей квартире кроме их комнаты), и якобы случайно разольем вам краску, вообщем сделаю все для того чтобы вынудить нас к продаже своей половины, а мы не хотим продовать свою долю. Как нам защититься? Участковый ознакомил с доверенность, но при этом отказался сделать копии доверенности и материалов дела. Правомерно ли это? Если нет, то какая статья какого кодекса это регламентирует?
Наташа
19.07.2012 09:15 | Вологда
Тема: Трудоустройство
Работаю на испытательном сроке,уже говорят,что на работу не возьмут.Я беременна,если принесу справку,имеют ли право не принять на работу,даже если на испытательном сроке я их не устроила?
Анастасия
18.07.2012 14:16 | Ростов
Тема: недвижимость
Здравствуйте!. Купили участок с незавершенным строительством, который оформили на несовершеннолетнего сына (мама его законный представитель). Родился 2 ребенок. Как сделать, чтобы оба ребенка имели равные права на этот участок?
Ольга
18.07.2012 04:26 | Вологда
Тема: кредитная история
Здравствуйте!Мы с мужем оформляем ипотеку в банке.при проверке наших данных обнаружилось,что у мужа в 2007 году была просрочка по кредиту в банке Ренессанс.банк потребовал от нас справку/что у нас нет задолженности в банке Ренессанс.мы предоставили эту справку,кредитную историю сказали нам поменяют в течении 3-х рабочих дней.срок прошел но историю не поменяли.обращаясь в офис на Марии ульяновой нам специалисты ответить ничего не могут,говорят не пришел ответ на запрос из Москвы.а время то идет,ипотека ждет.без справки что у мужа хорошая кредитная история,ипотеку намне оформляют.Подскажите пожалуйста как нам быть в этой ситуации.
Татьяна
18.07.2012 03:18 | Новокузнецк
Тема: об установлении юридического факта и признании тру
Я работала в "ООО" генеральным директорм с 17.05.1999г. по 01.09. 2001г. На данный момент это предприятие не существует.Документы в архивы не сданы. Справки с архивов у меня есть.. При проверке моей трудовой в пенсионном фонде написали справку о том, что данный период не будет зачтен в трудовой стаж и не будет начислена пенсия так как 1. в трудовой книжке указано, что я принята ген директором, но не указано в какое предприятие, хотя печать стоит и 2. за период с 17.05.1999г по ноябрь 2000г. не было никаких отчислений в пенсионный фонд. Пенсионный фонд ссылаетсz на закон РФ от 01.04.1996г. Я привела двух свидетелей, которые подтвердили, что я работала на данном предриятии. Но пенсионный фонд все равно говорит раз нет отчислений, то нет и стажа согласно закона. Я обратилась в суд, но и в суде все тоже самое говорит пенсионный фонд. Так есть ли мне смысл бороться. Денег на адвоката у меня нет, так как я стю на бирже.
Дмитрий
17.07.2012 07:53 | Железноводск
Тема: Залоговое имущество
Здравствуйте, подскажите что мне делать, у меня брат берет кредит в сбербанке 3.5 млн руб и я предоставляю ему залоговое недвижимое имущество по предварительным оценкам стоимостью в 5.5 млн руб он выплачивает банку ровно половину и долг со всеми его просрочками штрафами составляет 1.7 млн руб банк выставляет на торги мое имущество, первые рез. не дают они снижают стоимость и опять торги, вторые тоже безрезультатны, они еще снизили стоимость и опять пытаются продать ну короче суть дела: стоимость участка упала до 3.5 долг составляет 1.7 продать банк не может, я не хочу, и пользоваться они мне моей землей запрещают что мне делать????
сашуля
16.07.2012 09:58 | москва
Тема: доверенность
мы с мужем едем в Украину на машине нужно ли делать гендоверенность на право управления авто? Авто принадлежит мне в России муж катается по рукописной.
Александр
16.07.2012 08:39 | Тотьма
Тема: Товар в рассрочку
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как быть. В декабре 2009 года купили мебель в рассрочку. В течении 2010 года товар оплатили (правда не в срок, но все равно расчитались). Зимой 2012 года хозяин магазина подал в суд, с формулировкой, что товар оплачен не полностью, + за пользование чужими денежными средствами + услуги юриста. Чеков понятно не сохранилось (прошло больше двух лет). Как нам доказать, что все заплатили и что хозяин магазина спецально подал в суд спустя два года? И должен ли он тоже как то докывать факт неуплаты, какие документы с него можно потребовать или судья поверит ему на слово?
Марина
15.07.2012 18:54 | Вологда
Тема: Побои
Здравствуйте!У меня такой вопрос: Меня сильно избил муж,вызвала милицию,написала заявление.Насколько серьёзно всё плохо узнала когда положили в больницу.Переломан нос,ребро и сотрясение мозга,сейчас лежу в больнице.Решение принято уходить от него,но он полностью меня содержал с сыном.Могу ли я составить грамотно с юристом пакт о том,что муж выплачивает мне компенсацию и тогда я заберу заявление и уеду..Или это будет считаться вымагательством.Если могу ,напишите как правильно это сделать?
Lika
14.07.2012 08:54 | Вологда
Тема: раздел имущества
Собираюсь подавать иск на раздел имущества. С квартирой вроде понятно, пополам будет. А вот с автомобилем как? Мы купили автомобиль не полностью на общие с мужем деньги, более половины суммы подарила моя мама. Но документально факт дарения не зарегистрирован, просто в день покупки авто муж,мама и еще один родственник сняли с маминого банковского счета деньги и сразу же поехали покупать автомобиль. Стоит сказать, что целью покупки авто являлась перевозка наших детей. Другие цели покупки не оговаривались. Машину оформили на мужа. Я хочу, чтоб после развода автомобиль остался нам с детьми. Каковы наши шансы, или хотя бы есть возможность долю денежных средств, вложенных моей мамой вернуть ей, а делить то, что останется? Спаибо.
1172 вопросов
|
|
|
Если он продал свою долю квартиры, то вы можете оспорить в суде данный факт путем подачи искового заявления об отмене сделки и признании преимущественного права покупки Вами доли в квартире (статья 250 Гражданского кодекса РФ).
Если квартиру сдал в аренду, то вы можете обратиться в суд с исковым заявлением об устранении препятствий в пользовании жилым помещением и о выселении Ваших "гостей". При этом лучше сослаться на 304 и 305 статьи Гражданского кодекса РФ.